Мобильное приложение Бьянконери 24

Гола Де Лигта оказалось недостаточно


Туринское дерби непривычно закончилась ничьей. До этого на "Альянц Стэдиуме" за десять лет такое случалось лишь дважды. "Юве" не смог воспользоваться преимуществом, созданным Де Лигтом в первом тайме. Во втором тайме Белотти выровнял счет. Жесткая, энергичная игра закончилась со счетом 1:1.

Начало матча

Массимилиано Аллегри сделал некоторые изменения по сравнению со стартовым составом в Бергамо: добавил Куадрадо, Алекса Сандро и Закарию. Еще одно вынужденное изменение в составе команды произошло прямо перед матчем: вместо Ругани в защиту вышел Пеллегрини в компанию к центральным защитникам Алексу Сандро и Де Лигту.

"Торино" начал игру агрессивно. В нападении "гранатовых" – Белотти при поддержке Побеги и Брекало. С первых минут матча непривычная тактика и напористый стиль игры соперника заставили защиту "бьянконери" попотеть. За первые десять минут "Торино" атаковал дважды: сначала пробил по воротам Мандрагора, но Щенсны мяч поймал. Еще один удар по воротам вратарю "бьянконери" удалость выбить, Белотти не удалось довести атаку до конца. Не теряя компактности, "Юве" организовал контратаку: после длинной передачи Закарии на одиннадцатой минуте Рабьо бьет по воротам. Мяч прошел совсем рядом с дальней стойкой "гранатовых".

Маттейс

Встряска пошла "Юве" на пользу. На 13 минуте матча Куадрадо разыграл угловой на дальнюю штангу, а Де Лигт головой забил мяч за Милковича-Савича. 1:0 в пользу "Ювентуса". Борьба разгорелась с новым пылом: Побега атаковал ворота "бьянконери", затем Влахович сделал передачу на Морату в центр штрафной зоны, правда, завершить атаку не удалось. На 22 минуте Дибала и Мората атаковали ворота "гранатовых" дважды. Налицо вся степень концентрации и решимости футболистов "Ювентуса". "Бьянконери" действовали быстро, старались не оставлять команде Юрича времени на размышления. Сильно потревожить Щенсного футболистам "Торино" не удавалось: польский вратарь пресекал все их попытки. "Торино" все же постарался показать зубы: просто так они победу не отдадут. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

"Торино" выравнивает счет

Второй тайм начался почти так же, как и первый: на 49 минуте Мандрагора внешней стороной стопы пробил по воротам "бьянконери", Щенсны с трудом отбил мяч. Уже через три минуты Дибала зарядил по воротам "гранатовых" и совсем чуть-чуть промахнулся. Сразу после удара он просит сделать замену и, как и Пеллегрини в конце первого тайма, вынужден уйти с поля раньше времени. На поле вышел Маккенни. В начале второго тайма игра у обеих команд не клеилась: атаки завершались, едва начавшись, мяч переходил от одной команды к другой.

Но на 62 минуте у "гранатовых" таки сложилось: Брекало смог пробить в штрафную, а Белотти из центра штрафной зарядил по воротам. Счет 1:1. "Юве" нужно начинать всё сначала. "Торино", воодушевленный голом, спустя 3 минуты снова начал напирать: Брекало и Мандрагора опять атакуют ворота "бьянконери". Бывший футболист "Ювентуса" пробил совсем близко от их ворот. В финале матча "Ювентус" пытался вырвать победу всеми силами. Но в этот раз не срослось. Матч закончился со счетом 1:1.

"Ювентус" – "Торино" 1:1

Голы: Де Лигт, 13, Белотти, 62.

"Ювентус"
Щенсный; Куадрадо, Де Лигт, Алекс Сандро, Пеллегрини (Де Шильо, 46); Закариа, Локателли (Артур, 74), Рабьо, Дибала (Маккенни, 54); Влахович (Кен, 74), Мората
Запасные: Перин, Пинсольо, Каю Жоржи, Аке
Главный тренер: Аллегри

"Торино"
Милинкович; Джиджи, Бремер (Буонджорно, 89), Родригес; Синго (Ансальди, 80), Лукич, Мандрагора, Войвода; Побега, Брекало (Пьяца, 75); Белотти (Санабрия, 79)
Запасные: Бериша, Иццо, Зима, Сек, Риччи, Ола Айна, Пеллегри, Линетты
Главный тренер: Юрич
Главный судья: Масса
Предупреждения: Куадрадо, 73, Лукич, 82, Мандрагора, 90.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ