Гол Тевеса номинирован на «Премию Пушкаша»

«Гол, который напоминает мяч, забитый его соотечественником Диего Марадоной в знаменитом четвертьфинале Кубка мира в Мексике». С таким комментарием ФИФА включила гол Карлоса Тевеса, забитый в ворота «Пармы» в прошлом чемпионате Серии А, в список десяти лучших голов сезона (рассматривались мячи, забитые в период с 27 сентября 2014 года по 23 сентября нынешнего года). Авторы всех этих десяти мячей становятся номинантами «Премии Пушкаша» - награды, которая вручается игроку, забившему самый красивый гол сезона. В последний день ноября будет определена итоговая тройка, из которой и будет выбран победитель, чье имя объявят 11 января. В прошлый раз награду получил колумбиец Жамес Родригес.

Напомним, что гол Тевеса, номинированный на премию, стал четвертым мячом, забитым «Ювентусом» в памятной встрече против «Пармы», которая состоялась 9 ноября 2014 года на «Ювентус Стэдиум». В тот вечер «бьянконери» разгромили гостей со счетом 7:0, а Тевес отличился на 49-й минуте матча.