Мобильное приложение Бьянконери 24

Гнев болельщиков Ювентуса против Футбольной Федерации


По распоряжению Футбольной Федерации было изменено оформление входа на Ювентус-Стэдиум в преддверии матча национальной команды. Вывеска с 32 скудетто (из них официально признаны только 30) была закрыта символом сборной Италии, что привело к гневной дискуссии между болельщиками Старой Синьоры в социальных сетях.
Что привело к такому решению? Было ли это следствием коррупционного скандала Кальчополи (который стоил Ювентусу двух скудетто) и требований о возмещении клубу 443 миллионов евро за нанесённый ущерб? Судя по всему, нет. Это обычный метод работы Футбольной Федерации, когда используется какой-либо стадион для матчей национальной сборной. Одно из правил заключается в том, что стадион должен быть «чистым». Федерация не платит за аренду, а только покрывает расходы за предоставленные услуги. Во время матчей национальных сборных и Лиги Чемпионов рекламные места спонсоров команды-хозяйки стадиона занимает реклама спонсоров Федерации или Лиги Чемпионов.
В любом случае, на Ювентус-Стэдиум (где сегодня ожидаются около 2 тысяч английских болельщиков, полиция приведена в состояние готовности) все упоминания о выигранных скудетто закрывались и раньше, но это не вызывало такого резонанса, как сейчас.

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ