Мобильное приложение Бьянконери 24

Фокус на матче «Ювентус» - «Дженоа»


Сегодняшний матч станет 100-й очной встречей «Ювентуса» и «Дженоа» в рамках Серии А. Официальный сайт туринского клуба приводит статистику поединков между двумя командами, а также любопытные факты перед предстоящей игрой на «Ювентус Стэдиум».

В Турине и не только

Текущий баланс встреч «Ювентуса» и «Дженоа» в Серии А находится в пользу «бьянконери»: 59 побед, 20 ничьей, 20 поражений, разница мячей: 201-104. В чемпионате «Юве» является самым неудобным соперником для «грифонов»: «черно-белые» нанесли лигурийскому клубу больше поражений, чем какая-либо другая команда, и забила голов больше остальных. В свою очередь, «Ювентус» пропустил от «Дженоа» больше двух мячей лишь в одном из последних 138 матчей чемпионата, а именно во встрече первого круга, завершившейся победой генуэзцев со счетом 3:1. «Красно-синие» - единственные, кто сумел дважды победить «Ювентус» в Серии А с момента прихода в туринский клуб Массимилиано Аллегри.

Сегодняшний матч также будет 50-й игрой между двумя клубами в Турине. Из двадцати побед «Дженоа» над «Ювентусом» в Серии А лишь две приходятся на поединки в столице Пьемонта. «Бьянконери», напротив, одержали 38 побед в родных стенах, а еще девять встреч завершилось вничью. Разница мячей в туринских матчах также в пользу «Ювентуса»: 122 – 40.

«Дженоа» не может победить «Ювентус» на выезде с января 1991 года (баланс встреч с того момента: 3 ничьи, 10 поражений) и не забил ни одного мяча в последних трех встречах чемпионата в Турине.

Состояние команд

«Ювентус» не проигрывает на протяжении 13 матчей чемпионата (11 побед, 2 ничьи), пропустив за этот отрезок всего лишь четыре мяча. На своем поле «бьянконери» имеют победную серию из 32 матчей подряд, при этом 21 встреча завершилась «сухой» победой «Ювентуса».

Ничья с «Лацио», напротив, прервала серию «Дженоа» из четырех поражений подряд (все без забитых мячей). «Красно-синие» сумели набрать всего лишь пять очков в последних тринадцати выездных матчах чемпионата, выиграв лишь одну встречу («Эмполи» - «Дженоа» - 0:2), в которой сумели забить, не пропустив в ответ.

Оборона «Ювентуса» является лучшей в чемпионате (20 пропущенных мячей), кроме того, туринский клуб позволил нанести по своим воротам меньше всего ударов (287). «Бьянконери» имеют второй показатель в чемпионате (после «Наполи») по проценту реализации голевых моментов (16,8%). Любопытно, что «бьянконери» 15 раз попадали в каркас ворот, уступая по этому показателю лишь «Роме» (18).

«Дженоа» имеет третий показатель в чемпионате (после «Интера» и «Ромы») по количеству выполненных навесов в атаке (579).

«Ювентус» забил 13 мячей в первые пятнадцать минут матча. В пяти ведущих европейских чемпионатах только дортмундская «Боруссия» из Бундеслиги имеет наилучший показатель (14).

В первых таймах «Дженоа» забил 11 мячей, обходя по этому показателю лишь «Эмполи» (10). Как и другого генуэзского клуба «Сампдории», у «грифонов» в нынешнем чемпионате ни разу не забивали защитники. Напротив, «Ювентус» уступает лишь «Аталанте» по количеству мячей, забитых игроками обороны (11).

«Дженоа» забил лишь четыре мяча со стандартных положений – худший показатель в нынешнем чемпионате. «Ювентус», в свою очередь, забил больше других команд со штрафных ударов (4). При этом генуэзцы пропустили больше остальных команд чемпионата со свободных ударов (7).

В нынешнем чемпионате в ворота «Ювентуса» был назначен лишь один пенальти – меньше, чем против какой-либо другой команды Серии А.

Тренерское противостояние

Матч первого круга стал первой очной встречей Массимилиано Аллегри и Иван Юрича. Нынешний наставник «бьянконери» имеет следующий баланс встреч с «Дженоа»: 9 побед, 2 ничьи, 5 поражений. В домашних матчах команды Аллегри не проигрывают «грифонам» с сезона 2010/2011: за это время его подопечными были добыты 5 побед, и еще одна встреча завершилась вничью.

Внимание на сопернике

В последнем матче чемпионата против «Лацио» Горан Пандев забил свой первый мяч в Серии А с мая 2014 года. Этот гол также стал для македонца первым в составе «грифонов» после 31 матча чемпионата. «Ювентус» является единственной командой, в ворота которой Пандев оформил два дубля в матчах Серии А: один в составе «Лацио», другой в составе «Наполи».

В матче первого круга против «Ювентуса» Джованни Симеоне сделал свой первый из трех дублей в Серии А, причем только в поединке против «бьянконери» его дубль привел к итоговой победе «грифонов».

Адель Таарабт сделал три голевые передачи в своих первых шести матчах за «Дженоа», притом что в 14 матчах за «Милан» он записал на свой счет лишь одну голевую передачу.

Рафаэль Палладино забил за «Ювентус» восемь мячей в 25 матчах Серии В и два гола в Серии А. В качестве экс-игрока туринского клуба он сумел отличиться в последних двух матчах против «бьянконери», защищая цвета, соответственно, «Дженоа» и «Пармы».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ