Мобильное приложение Бьянконери 24

"Фиорентина" – "Ювентус" в Кубке Италии


Последнее противостояние с "Ювентусом" в полуфинале Кубка Италии "Фиорентина" не прошла: после победы "лилий" со счетом 2:1 в мачте 5 марта 2015 года (дубль Салаха и гол Льоренте) "бьянконери" в ответном матче забили 3:0 (Матри, Перейра, Бонуччи).

"Ювентус" суммарно забил семь голов за последние три выездных матча с "Фиорентиной" в Кубке Италии, до этого в пяти матчах "бьянконери" забили только четыре раза.

"Ювентус" не проигрывал в девяти последних матчах с учетом всех соревнований, это лучшая серия после двенадцати матчей без проигрыша в декабре 2020 года с тренером Андреа Пирло.

"Бьнконери" много раз участвовали в полуфинале Кубка Италии (33) и часто доходили до финала соревнований (20). "Рома" – чуть реже (16). "Ювентус" не проигрывал в полуфинале Кубка Италии с матча против "Лацио" в январе 2013 года. С тех пор команда шесть раз из шести проходила этот тур, включая матч с "Фиорентниой" в сезоне 2014-2015 года.

"Ювентус" сделал больше всего результативных атак на ворота противника в 2022 году в Кубке Италии: 47 – это минимум на 10 больше, чем любая другая команда.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ