Мобильное приложение Бьянконери 24

Ферреро: «Аньелли, улыбнись!»


После отставки Вальтера Дзенги мы увидели результаты на поле. Ничья и две победы, одна из которых - в дерби. Совсем неплохо.
«Победа над «Дженоа» была большой радостью. Хотя я немного перенервничал на последних минутах. Но после финального свистка я был рад, особенно за наших болельщиков, которые заслуживают первенство в дерби. А сейчас нам предстоит “Юве”».

«Юве» одержал восемь побед подряд…
«Но я хотел бы выиграть и этот матч. И я убежден, что если мои ребята начнут не бояться крупных клубов, осознав, что на поле выходят 11 против 11, мы сможем достичь больших успехов. Турнирная таблица – короткая. Достаточно посмотреть, где сейчас находится «Ювентус» после плохого начала сезона».

В каких отношениях Вы находитесь с президентом Андреа Аньелли? По характеру вы совершенно противоположны.
«Я весёлый и радостный, а у него всегда такое выражение лица, словно у него только что умерла кошка. А у меня нет кошек. Даже в Лиге я видел его печальным, мрачным. Это прекрасный человек и отличный президент, но футбол - это жизнь, нужно иногда и радоваться. К сожалению, папенькины сынки всегда должны отчитываться за что-то, а я не должен ни перед кем отчитываться. А Маротту я называю «дядей». Если бы я был таким дипломатичным, как он, я бы уже владел миром. Он выходит утром из дома, зная, по какому сценарию он должен играть, а я импровизирую. Я очень уважаю его».

«Сампдория» заключит какие-нибудь сделки с «Ювентусом»?
«Посмотрим. В Лиге я встречался с Лотито и Де Лаурентисом. Мы даже летели на одном самолёте. Мы очень развлеклись, но мы не разговаривали о рынке. В Милане я общался с «Интером» по поводу Раноккьи, Додо и Сантона. Но не вызывает сомнений то, что, как сказал Монтелла, в «Сампдорию» должны приходить только мотивированные игроки».

Эдер и Сориано нравятся многим.
«Я никого не продаю. Эдер только что отклонил огромное предложение из Китая, «Сампдории» предлагали много денег. На мой взгляд, они могут остаться все, для меня они как дети. У Фернандо тоже много поклонников. Но они сами должны попросить меня отпустить их, если они не захотят отказаться от хорошего предложения. Но меня всегда раздражает то, что «Сампдория» считается клубом второго сорта. Если бы Эдера продавал какой-нибудь крупный клуб, он бы стоил тридцать миллионов, а нам предлагают какие-то копейки. Тогда знаете, что я сделаю? Я оставлю его у себя».

Антонио Кассано позвонил Вам и попросил взять его в «Сампдорию». У вас сложилась противоположная ситуация по сравнению с «Юве». Вы хотели, чтобы Кассано играл у Вас, а Дзенга нет. В «Ювентусе» же тренер Аллегри был бы рад видеть его в команде, но руководство было категорически против».
«Это правда, это был мой выбор и выбор клуба. Я посмотрел по сторонам, чтобы понять, должен ли я давать кому-то отчёт в своих действиях, но поскольку президент – это я, я не нашёл никого, у кого попросить разрешения. Поэтому я доверился своим инстинктам и взял его. И я был прав: Антонио оказался отличным приобретением. Он обладает моим характером, и я ценю его упорство. Он похудел на десять килограммов, он мотивирован, и глупостей в стиле Кассано я пока не видел. В противном случае, он меня ещё услышит... Он знает, что ошибся, когда поссорился с величайшим и оплакиваемым Риккардо Гарроне. Но он не совершит больше эту ошибку, потому что в Генуе он возродился».

Летом команда был построена, следуя пожеланиям Дзенги. Сейчас придёт кто-нибудь, чтобы удовлетворить потребности Монтеллы? Иммобиле вчера не попал в заявку «Севильи»...
«Недвижимость* – это всегда хорошие инвестиции, посмотрим. Потому что, если у меня получится, я хотел бы заранее подарить Монтелле пасхальное яйцо с прекрасным сюрпризом внутри. Но сначала я хотел бы получить ещё один подарок».

*Прим. Президент «Сампдории» использовал игру слов: «Immobile» (фамилия игрока) переводится с итальянского языка как «Недвижимость».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • () А я люблю позитивных людей, жить легче)

  • Sergik JVE Весельчак на фотке-:)

  • () Забавный гражданин :-)