Мобильное приложение Бьянконери 24

Фабио Гроссо: «Дерби? Мы должны быть главными героями»


В субботу в Виново в рамках молодежного Чемпионата Италии состоится поединок между «Ювентусом», нынешним лидером группы А, и «Торино», действующим обладателем «скудетто». В преддверии туринского дерби тренер «бьянконери» Фабио Гроссо дал интервью клубному телеканалу JTv: «Мы имеем желание быть главными героями этого матча: мы встретимся с качественной командой, которая выиграла молодежный чемпионат, но мы знаем, что у нас есть огромные возможности, и постараемся показать все их на поле».

В 2016-м на своем поле «Ювентус» еще не потерял ни одного очка, выиграв все матчи, и хочет продолжить, в том числе и в субботу в самом сложном и эмоциональном поединке сезона. «Бьянконери» возглавляют группу А уже на протяжении шести туров, на одно очко опережая ближайшего преследователя, и способны продолжить победную серию, начатую еще в ноябре в поединке против «Сассуоло», до семи матчей кряду: «Сезон начался хорошо, и мы движемся в правильном направлении. Мы растем и очень улучшаемся: это ведет нас туда, куда мы должны прийти. Если быть честным, я не могу выделить какой-то матч особенно: некоторые игры мы провели хорошо, некоторые хуже, но все они были для нас уроком как в положительных, так и в отрицательных моментах».

Помимо матча против «Торино» молодым «бьянконери» предстоит важнейшее двухматчевое противостояние в полуфинале Кубка Италии с «Фиорентиной» - командой, которую подопечные Фабио Гроссо уже обыграли в этом сезоне, в ноябре, со счетом 1:0: «Против «Виолы» мы были, возможно, не так хороши, но продемонстрировали характер, до того момента еще ни разу невиданный. Кубок Италии – это еще одна цель. Мы хотим выступить хорошо. В прошлом году мы незаслуженно вылетели в полуфинале после двухматчевого поединка против «Лацио». У нас есть огромное желание взять реванш и стать первыми. Мы имеем конкурентоспособный состав с отличными индивидуальностями и так же растем, как коллектив».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Так давайте сделайте это, успехов