Мобильное приложение Бьянконери 24

Фабио Гроссо: «Аллегри следит за нами: «Ювентус» умеет планировать»


Нынешний сезон для Примаверы «Ювентуса» складывается невероятно успешным образом: «бьянконери» выиграли престижный Кубок Виареджо, лидируют в своей группе в национальном первенстве и дошли до финала Кубка Италии. Об этих достижениях, взаимодействии с главной командой и о других вещах, происходящих в итальянском футболе, Фабио Гроссо, наставник молодежной команды «Юве», рассказал в интервью «Radio Onda Libera»:

- Что вызывает у вас воспоминание о Чезаре Мальдини?

- Чувство глубокого сожаления. Он много оставил нашему футболу. Я знаком с его сыном Паоло и знаю о ценностях их семьи. Обнимаю, как делали все в эти два дня, семью Мальдини.

- Вы хорошо знаете, что такое сборная. Какой Вы видите ее на предстоящем Чемпионате Европы?

- Я надеюсь, что она сможет сыграть хорошо. Думаю, что она сможет это. Задача будет сложной, впрочем, как это бывает во встречах такого рода. Надеюсь, что найдется кто-то, кто сможет сделать как я в ту ночь в Берлине и как сделала наша команда на том Мундиале.

- Вы многое выиграли как игрок, а какую ценность для Вас представляет этот успех на Кубке Виареджо в качестве тренера?

- Это отличное подтверждение нашего роста, которое я разделил вместе с ребятами. Есть ежедневная работа, чтобы совершенствоваться, однако, если она делается, побеждая, то это лучше. Наша команда имеет качество и хорошо себя показывает, проводя отличные матчи.

- Теперь вас ждет двойной финал Кубка Италии против «Интера», в четверг на «Ювентус Стэдиум» и 13 апреля на «Сан-Сиро». Это дает еще большее желание победить?

- «Интер» - сложный соперник, но мы обладаем качествами, над которыми работаем. В четверг от нашего клуба мы получим в свое распоряжение прекраснейший «Ювентус Стэдиум». Это другая отметка нашего пути, на котором я пытаюсь передать менталитет, выходящий за рамки технической стороны и связанный с ценностями и моделями поведения.

- «Ювентус» делает большую ставку на молодых игроков и следит также за итальянскими талантами. Это придает еще большее значение Вашей работе?

- Я нахожусь в клубе, который имеет сильный фундамент и умеет планировать. Важна стратегия и тренер, который ей соответствует. Аллегри следит за нами и держит нас на заметке.

- Алессио Ди Массимо, которого «Юве» нашел в «Авеццано» из Серии D, где он за два предыдущих сезона в любительской лиге забил 31 гол, немного копирует Вашу историю, когда в 2001 году Вы перешли из «Кьети», игравшего в Серии С2, в «Перуджу», выступавшую в Серии А?

- Это особый игрок в нашей команде. Он пришел по ходу сезона и работает, чтобы вырасти. Он обладает качествами и мотивацией как общим фактором с тем коллективом, который я тренирую. Он прошел, если хотите, моим путем в том смысле, что не отправился из молодежного сектора прямо на самый высокий уровень.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Эмиль Шайдуллин Гроссо так или иначе станет главным тренером Юве

  • Sergik JVE Совсем скоро думаю Ди Массимо дебютирует за первую команду