Евро-2016: Сборные Франции и Швейцарии провели матчи второго тура

На Чемпионате Европы начались матчи второго тура. В Марселе сборная Франции с трудом сломила сопротивление команды Албании: нулевой счет держался на табло вплоть до 90-й минуты, пока ударом головы Антуан Гризманн не вывел хозяев турнира вперед, а уже в добавленное время Димитри Пайет забил второй мяч, установив исход встречи 2:0 в пользу французской сборной. Эта победа позволила команде Дидье Дешама досрочно обеспечить себе место в 1/8 финала. Стоит добавить, что Патрис Эвра появился на поле в стартовом составе и отыграл матч полностью, тогда как другой французский «ювентино»  Поль Погба вышел на замену сразу же после перерыва.

А вот для Стефана Лихтштейнера матч второго тура сложился не самым лучшим образом. Вчера сборная Швейцарии, капитаном которой является игрок «Ювентуса», встречалась с командой Румынии и пропустила гол уже на 18-й минуте, когда Богдан Станку уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Лихтштейнера в собственной штрафной площади. После перерыва швейцарцам удалось сравнять счет усилиями Адмира Мехмеди, но большего команда Владимира Петковича добиться не смогла: ничья 1:1, которая оставляет открытым вопрос о выходе «красно-белых» в плей-офф турнира.

Сегодня второй матч на Евро-2016 сыграет и сборная Германии, в составе которой выступает «ювентино» Сами Хедира. Вечером немецкая сборная встретится с командой Польши.

Источник: uefa.com