Мобильное приложение Бьянконери 24

Евро-2016: Гол Мораты не помог Испании


Вчера на Чемпионате Европы во Франции еще в двух группах завершился групповой раунд. В квартете С сборная Германии сломила сопротивление Северной Ирландии, победив с минимальным счетом 1:0 благодаря мячу Марио Гомеса на 30-й минуте встречи. Полузащитник «Ювентуса» Сами Хедира вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на Бастиана Швайнштайгера на 69-й минуте.

В другом матче группы С сборная Польши с таким же счетом обыграла команду Украины. Таким образом, немецкая и польская сборная финишировали  с одинаковым количеством очков, однако по дополнительным показателям именно команда Иохаима Лёва заняла первое место, которое обеспечит ей в 1/8 финала встречу с одной из команд, которая пробьется в плей-офф с третьей строчки.

Более драматично сложилась встреча лидеров группы D Испании и Хорватии. Испанцы открыли счет на 7-й минуте усилиями Альваро Мораты (для форварда «Ювентуса» этот мяч стал уже третьим на турнире), однако на исходе тайма Никола Калинич результативно замкнул навес с фланга. Во втором тайме Испания могла вновь выйти вперед, но Серхио Рамос не сумел переиграть Даниеля Субашича с одиннадцатиметровой отметки, а на 87-й минуте хорватам удалась голевая атака, завершившаяся ударом Ивана Перишича, принесшего своей команде не только победу, но и первое место в итоговой таблице. Стоит добавить, что Альваро Мората был заменен на 67-й минуте, уступив место Арицу Адурицу, а другой нападающий «Ювентуса» - уже в составе сборной Хорватии – Марио Манджукич весь матч провел на скамейке запасных.

В 1/8 финала Хорватия встретится с командой, которая займет третье место в своей группе, тогда как Испании предстоит матч против сборной Италии.

Источник: uefa.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(8) КОММЕНТАРИЕВ

  • Федор (Causio) Руслан, в своей - не значит, что в группе, где играют хорваты ;-)

  • () Чето жук тормозить

  • Nedved_nukus Манджукич теперь будет только наблюдать, вряд ли он будет в основе

  • Руслан Рахим как это хорваты будут играть с 3 командой своей группы

  • papasha (papasha) лвс, задолбал гнобить наших игроков (хоть и бывших). иди уроки делай, наверняка на лето задали что-нибудь.

  • LVS (LVS) хватит уже новости постить про этого днорату

  • LVS (LVS) ГОВНОРАТА

  • Sergik JVE Браво Хорватия!!! В 1/8 будет заруба теперь))