Мобильное приложение Бьянконери 24

Евро-2016: «бьянконери», попавшие в заявки своих сборных


Двенадцать игроков «Ювентуса», представляющие шесть национальных сборных, примут участие в Чемпионате Европы, который стартует 10 июня во Франции. Вот список «бьянконери»-участников Евро-2016 и расписание матчей их команд:

Италия (группа Е): Антонио Конте вызвал для участия в Чемпионате Европы шесть игроков «Ювентуса»: Буффона, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Стураро и Дзадзу. Еще один «ювентино» - Даниеле Ругани – включен в заявку сборной Италии в качестве запасного игрока.

Во Франции «Скуадра Адзурра» стартует 13 июня матчем против Бельгии в Лионе. 17 июня итальянцы встретятся в Тулузе со сборной Швецией, а закроют групповой раунд 22 июня матчем против Ирландии в Лилле.

Франция (группа А): Поль Погба и Патрис Эвра вызваны в сборную страны-хозяйки турнира. Подопечные Дидье Дешама, разумеется, открывают турнир – 10 июня на парижском «Сен-Дени» они встретятся с командой Румынии. Пять дней спустя французы сыграют в Марселе с Албанией, а 19 июня в Лилле со сборной Швейцарии.

Швейцария (группа А): За сборную Швейцарии на Евро-2016 сыграет Стефан Лихтштейнер. Помимо матча против хозяев, о котором было упомянуто выше, швейцарцы сыграют 11 июня в Лансе с Албанией и 15 июня с Румынией в Париже.

Германия (группа С): Чемпионы мира, в составе которых будет и Сами Хедира, начнут турнир 12 июня матчем со сборной Украины в Лилле. 16 июня на «Сен-Дени» немцы сыграют с поляками, а 21 июня на парижском «Парк де Пренс» с командой Северной Ирландии.

Испания (группа D): Для действующих чемпионов Европы, в заявке которых находится «бьянконеро» Альваро Мората, турнир начнется 13 июня матчем со сборной Чехии в Тулузе. 17 июня в Ницце испанцы померятся силами с турками, а 21 июня в Бордо встретятся со сборной Хорватии.

Хорватия (группа D): За Хорватию на Евро-2016 выступит Марио Манджукич. Его команде, кроме вышеупомянутого поединка с испанцами, предстоит 12 июня в Париже встретиться с командой Турции, а 17 июня в Сент-Этьене с чешской сборной.

Матчи 1/8 финала Чемпионата Европы начнутся 25 июня.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Успехов всем сборникам Ювее и без травм пожалуйста