Мобильное приложение Бьянконери 24

Эрос Рамаццотти: «Я уверен, что «Юве» проведет отличный матч»


Эрос Рамаццотти, знаменитый певец и болельщик «Ювентуса», сейчас находится в европейском туре со своим новым альбом «Превосходный» («Perfetto»), но он не преминул случаем дать интервью газете «Туттоспорт», в котором поделился своими впечатлениями от текущего сезона «бьянконери» и ожиданиями от берлинского финала: «Насчет Аллегри я всегда был оптимистом и говорил об этом во времена, когда ему не доверяли. Однако финал Лиги Чемпионов я даже не мог себе и вообразить. Этот «Юве» - настоящая музыка для наслаждения».

 - Вы будете на берлинском «Олимпиаштадион» 6 июня во время матча «Ювентус» - «Барселона»?
«Нет, в этот день у меня выступление в Париже. И в этом нет ничего плохого: я довольно-таки суеверен».

- Почему?
«Недавним вечером я следил за финалом Кубка Италии опять из Парижа. И мы выиграли, несмотря на великолепный «Лацио». На 6 июня я забронировал тот же номер в той же гостинице неподалеку от Вандомской площади».

- Как говорят самые суеверные болельщики: не случится, но если случится…
«Я сделал бы сумасшедшую вещь и забронировал частный самолет, чтобы отправиться на праздник в Берлин».

- Сначала «скудетто», выигранное за четыре тура до окончания чемпионата, затем Кубок Италии: по десятибалльной шкале, насколько Вы верите в хет-трик?
«Я сказал бы, что на 8 баллов. Нужно верить в это! Аллегри всегда был скромным, но позитивным. От людей, мало связанных со спортом, он получил и плевки, однако Макс пошел вперед своей дорогой, передав команде спокойствие и новые идеи. Ему было нужно только пространство и не находиться под таким прессом, как в «Милане». Аньелли, Маротта, Паратичи и Недвед оказались дальновидными. «Ювентус» - это модель для подражания. В этом году клуб показал, что не нуждается в покупках, о которых просил Конте, но хватило Перейры, Эвры, Мораты…Уже поэтому то, что сделал «Юве», является спортивным чудом».

- Среди ваших фанатов есть также Месси: Вы приготовили ему смс?
«Мы должны были познакомиться в прошлом году, но так и не смогли увидеться на концерте. Через Хави и Педро он передал мне свою футболку. Я надеюсь, что против нас у него возникнут некоторые проблемы, как в финале Чемпионата Мира против Германии».

- Вы кажетесь оптимистом…
«Я мечтаю о чуде, как в случае с «Миланом»-94, когда «Барселона» Круиффа считалась фаворитом, а в конце проиграла 4:0. Я уверен, что «Юве» проведет отличный матч, потому что ему меньше есть, что терять. Даже в случае поражения «бьянконери» и итальянский футбол уже совершили шаг вперед. И, к тому же, мы сильны в обороне, а в центре поля превосходим «Барсу». В атаке с этим трио суперигроков, и особенно с Месси, они имеют преимущество. Однако мы отлично защищены с Моратой и Тевесом».

- Какая песня ассоциируется у Вас с Тевесом?
««Огонь в огне». Он правда тот игрок, который на поле делает все: я видел его, забивающим невообразимые голы, но также защищающимся на позиции Эвра. От «Апача» я не ожидал два таких сумасшедших сезона. Надеюсь, что он останется с нами надолго».

- Какое будущее Вы предугадываете в глазах Тевеса?
«Я не смотрю ему в лицо, потому что он наводит страх… (смеется). Хотя моя молодость и не слишком отличалась от его. Тевес не тот, кто дает убедить себя деньгами, он решает свою жизнь. Сказал же он, что удовольствие, которое утоляется с «Ювентусом», имеет немалое значение, наоборот…»

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ