Мобильное приложение Бьянконери 24

"Эмполи" – "Ювентус"


После победы в выездном матче 1:0 у "Эмполи" есть шанс не проиграть в двух матчах Серии А подряд против "Ювентуса". Это был бы второй раз в истории команды после сезона 1998/1999 гг. "Бьянконери" не проигрывали два матча за сезон против команды-новичка в Серии А с 2012/2013 гг. (против "Сампдории").

Несмотря на победу в августовском матче, за последние 13 матчей в Серии А "Эмполи" забил "Ювентусу" только четыре гола, не забивая больше одного гола за матч. Последний раз тосканцы забили больше одного гола в матче с пьемонтцами, который закончился ничьей 3:3 в январе 2004 г.

Классификация

Команда из Эмполи занимает тринадцатое место в таблице Серии А, у нее 31 очко. Восемь побед, семь ничьих, 38 голов забито, 50 голов пропущено.
"Эмполи" не побеждает уже в девяти матчах Серии А, это ее самая длинная полоса без побед с ноября 2018 г. (10, также под руководством Андреаццоли). У Тосканцев есть шанс остаться без голов в двух матчах чемпионата подряд впервые с декабря 2018 г.

"Эмполи" пропускает в свои ворота во всех последних 14 домашних матчах Серии А: до этого худшая полоса с пропущенными голами длилась для тосканцев 11 домашних матчей (в 2006 г. и в 2019 г.).

Нападение

С одной стороны, "Эмполи" – команда, которая чаще всего атаковала ворота соперника в текущей Серии А (150), с другой стороны, только ворота "Торино" (72) были атакованы меньше раз, чем ворота "Ювентуса" (79). У тосканцев, наравне с "Салернитаной" худшая защита в первые пятнадцать минут матча (пропущено 11 голов) и в целом в первом тайме (26).

"Эмполи" забил в этом чемпионате три гола головой, меньше забили только "Салернитана" и "Специя" (по два). С другой стороны, только "Аталанта" пропустила меньше голов головой (два), чем "Ювентус" (три).

Персональные показатели футболистов "Эмполи"

Если Андреа Пинамонти забьет еще раз, он станет девятым футболистом в истории "Эмполи", забившим двузначное количество голов за один сезон Серии А. Тогда он также станет самым молодым игроком "Эмполи", кому это удалось. Нападающий "Эмполи" встречался с "Ювентусом" только один раз в домашнем матче чемпионата и забил в составе команды "Дженоа" в июне 2020 г.
Андреа Пинамонти забил в этом чемпионате девять голов, без двух столько же, сколько за предыдущие пять сезонов в Серии А; шесть из его голов забиты дома, на один больше, чем за весь предыдущий период.
Недим Байрами забил в этом чемпионате шесть голов. Единственный полузащитник "Эмполи", забивший больше голов за один сезон Серии А в трехочковую эру (с 1994/1995 гг.) – это Риккардо Сапонара в 2014/2015 гг. (семь). Недим – самый молодой из полузащитников, забивших более пяти голов в текущей Серии А.

Федерико Ди Франческо забил в этом чемпионате четыре гола, столько же, сколько суммарно за сезоны 2018/2019гг. и 2019/2020 гг.

Дебют Шимона Журковского в Серии А (в составе "Фиорентины") состоялся как раз в матче против "Ювентуса" в сентябре 2019 г.

Ардиан Исмайли сыграл свой первый матч Серии А в ноябре 2020 г. против "Ювентуса" в составе "Специи".

Трое из пяти футболистов "Ювентуса" и "Эмполи" с максимальным числом голов и голевых передач в этом чемпионате: Влахович (88), Дибала (73) и Пинамонти (70).

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ