Мобильное приложение Бьянконери 24

Дзофф: «“Юве” и “Удинезе” начинают сезон в более выгодном положении»


Легендарный вратарь «Ювентуса» и символ своего региона – Фриули-Венеция-Джулия: никто лучше, чем Дино Дзофф, не может рассказать о предстоящем матче Ювентус-Удинезе, который пройдёт в рамках первого тура чемпионата Италии в это воскресенье.

После «Ювентус-Стэдиум», ставшего свидетелем завоевания четырёх скудетто подряд, была проведена реконструкция и стадиона в Удине. Теперь «Удинезе» тоже может похвастаться собственным стадионом.

«Это хороший знак, - говорит 73-летний шестикратный чемпион Италии. – Стадион, находящийся в собственности, приносит новые доходы. Кроме того, когда вы играете в собственном доме, это поднимает уровень энтузиазма. «Ювентус» сумел воспользоваться этим механизмом».

Вы родились на далёком Северо-Востоке Италии, но большую часть Вашей карьеры Вы провели на Северо-Западе: хорошо зная Удине и Турин, Вы удивлены, что собственные стадионы сначала появились здесь, а не в Риме и Милане?
«У людей, проживающих на Северо-Востоке, есть много общего с теми жителями Турина, с которыми я был знаком. Но с точки зрения дальновидности и организации, у «Ювентуса» и «Удинезе» было преимущество по сравнению с теми клубами, которые пытаются построить собственные стадионы, но сталкиваются с проблемами на уровне разрешений и месторасположения».

Дерби между командами с собственными стадионами откроет чемпионат для «Юве», выигравшего четыре скудетто подряд: как победить коварство пресыщения?
«Нужно думать, что начинается год номер один и что нет многочисленных успехов позади. Но в случае «Ювентуса» есть два противоядия: «бьянконери» могут повторить рекорд прошлого, выиграв пятое скудетто подряд. С другой стороны, произошли значительные изменения в составе команды, а у новичков будут свои стимулы».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Федор (Causio) К слову, "Удинезе" уже провел свой первый официальный матч в новом сезоне (и первый на своем обновленном после ремонта стадионе), победив в третьем раунде Кубка Италии "Новару" со счетом 3:1.