Мобильное приложение Бьянконери 24

Джанлуиджи Буффон рассказал, кого считает лучшими игроками мира


На американском ютубканале "Copa90" появилось длинное интервью с "живой легендой", капитаном "Ювентуса" и сборной Италии по футболу, Джанлуиджи Буффоном. Вот некоторые выдержки из часового интервью: "Редкость в футболе, когда игрок продолжает выходить на поле в 40 лет. Я начинал свою карьеру с футболистами 60-ого года рождения, а закончу, видно, с теми, кто родился в 2000-ых. Я этим очень горжусь, потому что футбол постоянно меняется, становится более быстрым и сложным. И несмотря на всё это, я ещё в деле".

Выбрать 5 лучших игроков оказалось нелёгкой задачей, на этот счёт у Буффона есть два списка: один иностранных футболистов, другой - итальянцев. "Мне нравятся защитники, потому что они не дают подобраться к моим воротам, и "недолюбливаю" нападающих. Из последних могу выделить Месси, Роналдо, Криштиану Роналду, Зидана - они смогли бы играть во всех командах. Из защитников хочется отметить Тюрама, Каннаваро, Кьеллини, Барцальи, Бонуччи и Ругани. А ещё Феррару. За последние годы с защитниками "Юве" у меня сложилась прочная связь, абсолютное понимание друг друга. Из итальянских коллег хотелось бы упомянуть Пирло, Тотти, Дель Пьеро и Роберто Баджо. В список 5-ти лучших итальянских футболистов я бы добавил ещё Мальдини. Лучший защитник, с которым я когда-либо играл? Тяжело сделать такой выбор, когда тебе посчастливилось играть с такими мастерами своего дела, как Каннаваро, Тюрам, Неста, Матерацци, Барцальи, Кьеллини, Бонуччи, Феррара, Монтеро... Невозможно выбрать одного. Ещё можно выделить кого-нибудь одного на основе личных отношений, дружбы, но отталкиваясь от мастервтсва - очень тяжело".

О предстоящем Чемпионате мира: "Я горжусь тем, что я снова надел футболку Адзурри. У нас есть неплохие шансы, мы должны пройти как можно дальше. Конечно, я мечтаю о победе. Вообще, каждый раз, когда я выхожу на поле, я думаю о победе. Это очень человеческое чувство. Какая разница в подготовке к финалу Лиги Чемпионов и финалу Чемпионата мира? В первом случае, перед игрой, у меня получалось заснуть, во втором - нет. В этом разница. Выиграть Чемпионат мира - это самая большая мечта любого футболиста или ребёнка, который с ума сходит от футбола, каким был я".

О молодых игроках "Ювентуса": "Что я думаю о Ругани, Мандрагоре, Бентанкуре, Бернардски и о других молодых "бьянконери"? Это все ребята с навыками выше среднего, все профессионалы своего дела. Это им поможет сделать великолепную карьеру. Не знаю, в составе "Ювентуса" или в любой другой команде, но у них у всех есть огромное желание учиться и становиться лучше. А это нелегко в таком юном возрасте".

На вопрос о том, вкусное ли у Пирло вино: "Оно превосходное, в принципе, как и всё, что он делает. Пирло не может делать просто нормально, он доведёт это до превосходства".

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE Легендарный Джиджи:)

  • Ювентини Мистер позитив!!!

  • SDS Люблю этого Человека !!!