Мобильное приложение Бьянконери 24

Дзампарини защищает Дибалу: «Должен расти Аллегри, а не Паоло»


Дзампарини яростно защищает своего бывшего нападающего, обвиняя тренера «Ювентуса». Выход Комана в основном составе, а Дибалы на замену, очень не понравился президенту «Палермо», который этим летом продал аргентинца «Ювентусу» за 32 млн. евро (плюс 8 млн. в качестве бонуса). В особенности, Дзампарини не согласен с послематчевым заявлением тосканского тренера: «Дибала ещё должен расти».

«В «Юве», если кто-то и должен расти, то это никак не Дибала, а Аллегри. Паоло обладает уникальными характеристиками, и неслучайно, что, как только он вышел на поле против «Удинезе», он сразу же создал два голевых момента. Команде необходим изобретательный игрок, она не может обойтись без него».

Итак, Вы сердитесь на Аллегри?
«Боже упаси! Аллегри - как все итальянские тренеры, не больше и не меньше. Они считают, что именно они влияют на игру своих команд, но не понимают, что нужно, чтобы игроки были свободными. Я не сержусь на него».

Таким образом, Вы делаете ставку на Дибалу?
«Конечно. Я никогда не видел такого сильного игрока в моём «Палермо». Мой прогноз: если он будет прогрессировать, то я ожидаю, что в течение 2-3 лет он может стать новым Месси».

Следовательно, «Юве» правильно инвестировал свои деньги...
«Давайте не забывать, что вокруг Дибалы образовался очень серьёзный аукцион. В конце концов, выиграл «Юве», в том числе и потому, что он получил согласие игрока. Я думаю, что это была очень выгодная сделка».

Почему?
«Дибала обладает потенциалом игрока высшего класса. Я бы не удивился, если бы его стоимость за короткое время возросла до 100 миллионов евро, как сейчас в отношении Погба».

Между тем, Вы заменили его на Джилардино.
«Да, сейчас всё в порядке. Мы рассчитываем на желание и опыт Джилардино, но не только на него».

Вы расстались также и с Белотти, который переехал в «Торино».
«Игрок уже решил уйти, я не мог поступить иначе. Но я убеждён, что я заменил его наилучшим образом. Запишите это имя - Джурджевич. Конечно, он сильнее Белотти. В отношении всего остального – посмотрим».

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Старик в своем амплуа. Жжот )