Мобильное приложение Бьянконери 24

Дзампарини: «"Юве", не накачивай моего Дибалу, как Дель Пьеро»


«На поле никогда не чествуют соперников, но по поводу возвращения Пауло в Палермо я сделаю ему подарок, который я ему обещал. Речь идёт о картине с его портретом, которая сейчас находится у меня дома рядом с портретами Кавани и Пасторе, других моих чемпионов», - глаза Маурицио Дзампарини загораются, как только речь заходит о «Юве», которому он продал Дибалу этим летом за 40 миллионов евро. «Время доказывает, что Маротта и Паратичи очень правильно сделали, опередив всех и получив сразу же согласие парня».

Конкуренция была сильной…
«Берлускони пригласил меня в Аркоре, чтобы договориться о предложении, а Тохир даже приехал в Верджате, чтобы искусить меня. И это ещё не всё: «ПСЖ» инвестировал бы в него, если бы Ибрагимович ушёл в "Милан"».

Но история пошла по другому сценарию.
«И у «Юве» теперь есть талант, который в ближайшее время будет стоить 100 миллионов, а, может, даже больше. И я подтверждаю то, что я часто говорю: на мой взгляд, он останется одним из лучших в центре атаки».

Между тем, он набирает килограммы.
«Я видел. Я надеюсь, что сейчас они остановятся. Пауло - талантливый игрок, он очень лёгкий и подвижный: не надо его искажать. Я до сих пор хорошо помню, как они нарастили мышцы Дель Пьеро».

С «Юве» Вы никогда не обходитесь слишком ласково.
«По своей сути я против футбольной системы. И всё же, именно Бониперти ввёл меня в мир футбола, когда моя «Венеция» играла в Серии C2: с тех пор у нас сохранились хорошие отношения».

И те ужины с Джираудо и Моджи?
«Мы находились вместе за столом по вопросам чемпионата: мы были противниками. Я настаивал на британской модели и разделении доходов по результатам. Они разбавили это средним количеством побед за последние 50 лет. Разумеется, в свою пользу».

Что осталось от тех лет?
«Я всегда уважал Джираудо, но нас отличало то, что для меня всегда на первом месте стояла этика, а только потом деньги. К сожалению, со временем ситуация только ухудшилась. Футбол вобрал в себя дефекты страны, которая больше не уважает некоторые ценности».

Что сейчас произойдёт с Васкесом?
«Я сказал всем, что о его трансфере можно будет вести речь только летом. Им интересуются два английских и два итальянских клуба».

Где, по Вашему мнению, он сможет лучше раскрыться?
«Он бы мог очень хорошо играть вместе с Дибалой. 31 августа Маротта попросил его у меня, прежде чем купить Эрнанеса, но я умолял его не портить дружбу. Он нравится и «Интеру», и «Милану», но сейчас мы должны думать о том, как спасти самих себя».

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Он уже не твой, а наш-:)))