Мобильное приложение Бьянконери 24

Дзадза: «Мой гол позволил нам обогнать “Наполи”»


Симоне Дзадза внёс большой вклад в завоевание скудетто: его гол 13 февраля на 43-ей минуте второго тайма в матче «Юве»-«Наполи» позволил «бьянконери» обойти неаполитанцев в турнирной таблице: «Мы выиграли чемпионат с большим отрывом, - сказал нападающий в интервью «Sky Sports», - но тот гол позволил нам оторваться от «Наполи». Я думаю, что это был сильный удар для них с психологической точки зрения, а нам тот гол добавил уверенности в себе».

Конечно, в предыдущие годы Симоне привык всегда быть в основном составе, а в этом сезоне ему часто приходилось выходить на замену, но каждый раз он смог оказать неоценимую помощь своим товарищам по команде: «Я выиграл своё первое скудетто, поэтому сезон был положительным. У меня нет никаких сожалений, потому что когда у меня была возможность, кроме матча против «Дженоа», когда я был удалён с поля, я всегда выкладывался по максимуму, и я думаю, что я хорошо проявил себя. Очевидно, что я надеюсь играть всё больше и больше здесь в «Ювентусе», хотя это нормально, что с таким количеством сильных коллег по участку трудно найти место. Стал ли я лучше? Тренируясь с чемпионами, не могло быть иначе. Я научился лучше использовать правую ногу, играть при схеме с двумя нападающими, быть более терпеливым... Я должен ещё расти во многих отношениях с технической точки зрения, а в плане характера я должен лучше дозировать мои эмоции».

После завоевания скудетто Симоне Дзадза уже думает о финале Кубка Италии и о Чемпионате Европы: «Я надеюсь, что я буду частью сборной Италии, потому что я проделал с тренером и товарищами по команде двухлетний путь, в течение которого мы значительно выросли, даже если последний матч прошёл неудачно и указал на наши недостатки. Мы хорошая команда, мы едины, и если мы выложимся по максимуму, мы можем провести отличный Чемпионат Европы».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) лысый. по кпд лучший в этом сезоне

  • Юрий Летышев скромный)))

  • Sergik JVE Молодчага ДЗАДЗА и спасибо за тот важный гооллллл

  • Олег Караев дзадза мощь!!!!! немного времени ему ещё надо