Мобильное приложение Бьянконери 24

Дибала: «Я - тигр с когтями Тевеса»


Пауло Дибала стал чемпионом Италии в первый же свой сезон в «Юве». В интервью испанской газете «El Pais» нападающий прокомментировал свой первый год в Турине.

ОБРАЗЦЫ ДЛЯ ПОДРАЖЕНИЯ «Я хотел быть похожим на Рикельме. Роналдиньо тоже мне всегда очень нравился, я видел все его матчи. И я восхищаюсь Месси и Неймаром. Я многому научился, наблюдая за моими коллегами на поле, в частности за Франко Васкесом, когда я был в «Палермо». Я всегда хочу научиться чего-нибудь новому. На поле я всегда стараюсь выбрать хорошее положение и ещё до получения мяча пытаюсь понять, что я с ним смогу сделать. Хотя иногда я тоже попадаю в ловушку эгоизма. Но постепенно я стал понимать, что лучше сделать передачу на товарища по команде. В детстве я был эгоистичным и избалованным: я хотел всё только для себя. Потом я научился тому, что это прекрасно, когда ты можешь поделиться с другими, это приносит иные эмоции. Я стал лучше».

КИЛЛЕР-ТИГР - Макс Аллегри в начале сезона сказал, что Паулу обладает взглядом киллера. «Когда я выхожу на поле, я преображаюсь. За пределами поля мне нравится шутить и проводить время с друзьями. Мне говорят, что у меня детское лицо, но внутри себя я думаю, что я играю, словно мне 30 лет. Когда я смотрю на себя в зеркало, я вижу парня, который будучи молодым, хочет расти и стать важным игроком. Я словно кошка, которая выглядит, как тигр. Я верю в себя, я хочу расти».

ЛИДЕРСТВО - У «Юве» есть много чемпионов, Дибала - один из них. «В «Ювентусе» лидерами являются другие игроки. Буффон – это лидер. Он сразу же поразил меня, он передаёт своё желание побеждать. В 38 лет он продолжает каждый день работать, что стать лучше. Он придаёт внутреннюю силу и с ним легче побеждать. Когда тренер сборной Тата Мартино в первый раз вызвал меня в сборную, у меня тряслись руки. Я мечтал об этом с самого раннего детства. В «Юве» ты учишься тому, что нужно бороться каждый день. Здесь есть люди, которые выиграли всё и могли бы расслабиться. Вместо этого они упорно тренируются, чтобы продолжать побеждать. Для 22-летнего игрока они являются примером для вдохновения. Я знал, что будет нелегко, но я играл и забил больше, чем я думал. Это было легко сделать, когда рядом есть Манджукич, Мората, Дзадза. В стиле Тевеса. Это мой стиль игры, с когтями. Когда я приехал в Италию, я работал над физической формой в тренажёрном зале. Я не привык к жёстким столкновениям, к ударам. Мне очень помог Гаттузо, он сказал, что я продвинулся вперёд на три страницы в учебнике футбола... Он дал мне много советов, в том числе, как занимать правильное положение, как защищаться».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(5) КОММЕНТАРИЕВ

  • Sergik JVE Дибала хорош действителительно тигр:)

  • usman жаль что не макароник)

  • LVS (LVS) жаль что не поляк... дибала-левандовски норм так бы решали

  • Aleksandr Sirunyan дундук))))))

  • Doogee T6 сказанул))