Мобильное приложение Бьянконери 24

Дибала мечтает встретиться с Марадоной


Гол Пауло Дибалы в ворота «Милана», который принёс «Ювентусу» путёвку в полуфинал Кубка Италии, позволил ему забыть о досадной ошибке в Суперкубке в Дохе.

Сейчас аргентинец переживает особенный момент, находясь в одном шаге от продления контракта с «Юве», и в эти дни высоко отозвался о нём и его кумир Диего Армандо Марадона: «Это феномен, я это понял, когда он играл ещё в "Институто"».

Дибала решил сразу же ответить, отправив ему видео-сообщение: «Диего, огромное спасибо за прекрасные слова, которые ты всегда говоришь в мой адрес. Я надеюсь, что в ближайшее время я смогу познакомиться с тобой, было бы здорово однажды встретиться с тобой».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • vadim vadim (Hippotigris) Марадона для аргентинцев (особенно во всем, что касается футбола), конечно, как Папа Римский для католиков.
    в книге Каннаваро, посвященной событиям на ЧМ 2006, есть глава от Каморанези (там каждая глава - воспоминания отдельного игрока сборной Италии):
    "Не думайте, что накануне финала чемпионата мира у вас получится спокойно поспать. Слишком много мыслей в голове. Мучают вопросы, на которые невозможно дать ответы. Вроде такого: «Где мне спрятаться, если мы проиграем?». В моем случае варианта два: либо в Италии, либо в Аргентине, стране, где я родился.
    Перед матчем Италия – Франция время шло очень медленно. В какой-то момент, сам толком не понимая, что делаю, я обнаружил, что хожу по базе, туда-сюда. Я оказался у номера Чиро Феррары, помощника Липпи.
    Чиро ходил по комнате, обернутый полотенцем, и говорил по телефону. Когда он меня заметил, то спросил, чего я хочу: «Мауро, почему ты тут?».
    «Извини, Чиро, я не знал, что ты разговариваешь. Хочешь, чтобы я вернулся позже?».
    «Нет, не волнуйся. Я говорю с Марадоной».
    Чиро всегда такой. Шутник. Я никогда ему не говорил, но тогда чуть не послал его на три буквы. Конечно, я не поверил в то, что он сказал. Я рассмеялся, но он выглядел серьезно, серьезнее, чем обычно. Странно, что-то было не так. Я переспросил его, чтобы быть уверенным, хотя и знал, каким будет ответ: «Ты ведь шутишь, да?».
    «Нет».
    «Как нет?».
    «Нет».
    «Ты действительно говоришь с Диего Армандо Марадоной?».
    «С ним самым».
    «Чао, Камо, как ты?».
    Этот голос ни с кем не спутаешь. Со мной и правда говорил Марадона. Я не потерял сознание только потому, что в этой сцене я играл роль плохого парня, а такие не могут падать в обморок. Кумир всей моей жизни только что сошел с постера. Я никогда раньше не встречался с ним, никогда не говорил.
    Я говорил с футболистом, которому подражал каждый из ребят, с которыми я в детстве играл на улицах своего родного города. Мы все хотели быть Марадоной. Я периодически терял дар речи, потому Диего «вел» беседу: «Я очень рад, что вы дошли до финала, вы это заслужили. Можно дать тебе совет?».
    Он попросил у меня разрешения. Он – у меня. Конечно, можно. Нужно. Марадоне можно все.
    «Для меня это честь».
    «Поспи спокойно сегодня ночью. Завтра ты станешь чемпионом мира».