Мобильное приложение Бьянконери 24

Дибала: «Когда мне будет 29 лет, я хочу быть в такой форме, как Игуаин»


Пауло Дибала в интервью аргентинской газете «Clarin» рассказал о важности своего отца, скончавшегося, когда форварду было всего 15 лет, в его становлении как футболиста: «Я всегда очень много разговаривал с моим отцом. Он хотел, чтобы я стал игроком, но в 15 лет я не мог предположить, что с ним произойдёт то, что произошло. У моих братьев было больше времени, и они смогли обсудить с ним миллионы тем, у меня не было такой возможности. Но, в конце концов, он был прав, и я думаю, что он гордился бы не только мной, но и всем тем, чего добилась вся наша семья».

Дибала также рассказал о том, как изменилась его жизнь после перехода в «Ювентус»: «Многое меняется, особенно, когда вы становитесь известным человеком. Когда я возвращаюсь в Кордову, моя жизнь остаётся прежней, но совершенно очевидно, что многое я не могу сделать. Например, если в один прекрасный день я хочу побыть один и пойти в торговый центр, это сложно сделать, потому что когда ты играешь в такой команде, как «Юве», люди узнают тебя на улице».

О своём возможном возвращении в Аргентину форвард сказал: «Мне хотелось бы завершить карьеру в футболке «Институто». В каком возрасте я хотел бы вернуться? Трудно сказать. Каждый год я ставлю себе цели, но сложно думать о том, что я буду делать через десять лет. За девять лет будут сыграны три Кубка мира (в 2018, 2022 и 2026 гг.), и мне будет 32 года, когда я буду играть на третьем чемпионате... Надолго ли останусь в сборной Аргентины? Да, всегда хочется возвращаться сюда, но всё будет зависеть от того, как я буду чувствовать себя физически. Игуаину 29 лет, и он находится в своей наилучшей форме. Я хотел бы в этом возрасте чувствовать себя, как он».

Пауло Дибала никогда не скрывал, что Лионель Месси всегда был его кумиром: «Месси хорошо отзывается обо мне? Я мечтал играть вместе с ним с тех пор, как мне было 12 лет, потому что он оттягивает на себя двух защитников, поэтому у других игроков есть больше пространства. Я - не Месси, я только стараюсь реализовать на практике то, что просит у меня тренер».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Наше Ювентийское будующее)