Мобильное приложение Бьянконери 24

Девять вещей, которые нужно знать о матче «Ювентус» - «Верона»


1.Сколько голов…

«Ювентус» забивал в ворота «Вероны» в 16 из последних 17 матчей в рамках Серии А, причем в четырех последних поединках «бьянконери» уходили с поля, забив не менее двух мячей. В январе 2015 года в течение четырех дней «Юве» забил веронцам десять мячей: 15 января в Турине в рамках 1/8 финала Кубка Италии «бьянконери» разгромили «сине-желтых» 6:1, а спустя три дня в матче чемпионата - 4:0. Лишь в двух случаях (январь 1983-го и февраль 1988-го) «Ювентус» не забивал веронцам в домашних матчах Серии А.


2. Форпост под сенью Моле Антонеллиана

В Серии А «Верона» ни разу не выигрывала у «Ювентуса» на его поле. Статистика матчей, проходивших в Турине: 22 победы «бьянконери» и 4 ничьи. Более того, в девяти последних матчах чемпионата, сыгранных в столице Пьемонта, «Ювентус» неизменно одерживал победу над гостями из Вероны. «Верона» также ни разу не смогла забить больше двух мячей в выездных матчах против «Юве» и двенадцать раз из двадцати шести не забивала вовсе.


3. Положительные серии (черно-белые)

«Ювентус» закрыл 2015-й серией из семи побед подряд (до этого Аллегри ни разу не удавалось в Серии А добиться со своей командой такой длинной победной серии). На своем поле «бьянконери» выиграли последние пять матчей чемпионата, проиграв лишь раз – «Удинезе» в первом туре. В последних 55 встречах Серии А, сыгранных дома, «Ювентус» одержал 47 побед и 7 раз сыграл вничью. Туринский клуб в нынешнем розыгрыше чемпионата является командой, которая дольше всех не играла вничью (девять матчей) и не проигрывала (семь матчей).


4. Переворачивание результата

В нынешнем чемпионате «Верона» является командой, которая сыграла больше всего ничейных поединков, после того как вела в счете (4 матча). «Ювентус», напротив, больше чем кто-либо набрал очков, уступая по ходу матча в счете (13 очков, из них семь добыты на своем поле).


5. «Черно-белые» рекорды

«Ювентус» чаще других в нынешней Серии А забивает в последнюю четверть часа игрового времени (восемь мячей).

Со старта чемпионата Аллегри использовал больше всего футболистов – двадцать семь.

«Ювентус» также является лидером по числу точных ударов, нанесенных по воротам соперников (220).


6. Что за радость, эта статистика!

Пауло Дибала забил в четырех из пяти последних матчей на «Ювентус Стэдиум» в Серии А. Аргентинец, признанный лучшим игроком команды в декабре, поучаствовал в одиннадцати мячах (8 голов и 3 голевые передачи), забитых «Ювентусом» в этом чемпионате, - это лучший результат у «бьянконери». Кстати, в прошлом сезоне Дибала уже забил один мяч в ворота «Вероны».


7. Ребята, какой 2015-й!

В 2015-м Бонуччи, Буффон и Мората выиграли 22 матча чемпионата – это лучший результат среди всех игроков Серии А за календарный год.


8. Очередной планка Клаудио Маркизио

Предстоящий матч станет для полузащитника «Ювентуса» 250-м в рамках Серии А.


9. Тренер против тренера

Одно поражение в трех матчах против «Вероны» в рамках Серии А у Массимилиано Аллегри. Поражение случилось в августе 2013-го, когда нынешний тренер «Юве» руководил «Миланом»: победу веронцам со счетом 2:1 принес дубль Луки Тони.

У Дель Нери, наоборот, накопилось тринадцать поражений в 15 играх против «Ювентуса» в Серии А. А вот между тренерами сохраняется баланс: по три победы у каждого вместе с одной ничьей. При этом две последние встречи завершились в пользу команды Аллегри, выигрывавшей в обоих случаях с минимальным счетом 1:0.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Sergik JVE продолжим хорошую статистику для нас++++++

  • Morata and Isco #Morisco Forza JVE