Мобильное приложение Бьянконери 24

Девять вещей, которые нужно знать о матче «Ювентус» - «Карпи»


1. Только один прецедент

Предстоящий матч будет лишь второй очной встречей «Ювентуса» и «Карпи» в Серии А и первой, которая пройдет на «Ювентус Стэдиум». Единственный прецедент состоялся 20 декабря прошлого года, когда «бьянконери» на выезде одолели «Карпи» со счетом 3:2 в матче первого круга. Тот поединок стал для «Ювентуса» последним, в котором он пропустил больше одного гола за матч (учитываются только игры чемпионата): с того момента «бьянконери» в 18 матчах пропустили лишь четыре мяча. В отрезке сезона, начиная с выездного матча против «Карпи» и до текущего момента, «Ювентус» набрал 52 очка из пятидесяти четырех возможных.

2. Состояние «Карпи»

«Карпи» набрал на одиннадцать очков больше в первых шестнадцати турах второго круга по сравнению с первыми шестнадцатью матчами первого круга. По этому показателю эмилианцы уступают только «Ювентус», который имеет баланс + 16 очков. Воскресный соперник «бьянконери» не пропускает на протяжении последних двух игр, причем до этого «Карпи» ни разу не удавалось в нынешнем чемпионате сохранять свои ворота в неприкосновенности больше одного матча подряд. «Красно-белые» победили четыре раза в последних семи встречах чемпионата (столько же побед «Карпи» одержал в предыдущих 28 матчах Серии А).

3. Сложности «Карпи» на выезде

В последних десяти выездных матчах «Карпи» сумел победить лишь один раз - 20 марта в Вероне. Тот поединок также стал для «красно-белых» единственным из последних шести выездных игр, в котором они сумели забить хотя бы один мяч.

«Бьянкнери», напротив, неизменно побеждают дома с 4 октября (14 игр), а также постоянно забивают на «Ювентус Стэдиум» с 30 сентября (30 голов в 16 матчах) и не пропускают с 13 декабря («Ювентус» - «Фиорентина» - 3:1).

4. Бомбардиры «Карпи»

Последние шесть мячей «Карпи» забили шесть разных игроков: Лазанья, Сабелли, Пашюти, Лолло, Ди Гаудио и Гальоло.

Лоренцо Пашюти поучаствовал в четырех из этих шести голов, забив один мяч и сделав три голевые передачи, и всё это в ходе пяти матчей. В предыдущих четырнадцати встречах футболист забил лишь один раз, ни сделав ни одной голевой передачи.

Все свои пять голов Кевин Лазанья забил, выходя на замену. В пяти ведущих европейских первенствах только Роберт Левандовски (7 голов) и Камил Гросички (6 голов) являются более результативными игроками, выходящими на замену. За этими тремя футболистами располагается «бьянконеро» Альваро Мората, отличившийся четыре раза после выхода со скамейки запасных.

Кевин Лазанья является также футболистом, который в нынешней Серии А чаще других выходил на замену (26 раз).

Лучший показатель в «Карпи» по числу созданных моментов принадлежит Гаэтано Летиции (31), однако ни один из них так и не трансформировался в гол.

5. В шаге от рекордов

«Ювентус» пропустил на сегодняшний момент лишь 18 голов. Лучший показатель в истории чемпионатов Италии (учитываются те сезоны, когда участвовали 20 команд) принадлежит именно «бьянконери», которые в сезоне 2011/2012 пропустили за весь сезон 20 мячей.
Рекорд по числу «сухих» матчей в одном розыгрыше Серии А принадлежит «Ювентусу» (сезон 2013/2014) и «Милану» (1993/1994), которые в соответствующие сезоны сыграли по 22 поединка «на ноль». Показатель «бьянконери» в нынешнем первенстве – 20 матчей.

На сегодняшний день «Ювентус» набрал 85 очков. Если в оставшихся трех матчах он наберет еще девять очков, то установит третий результат в истории Серии А после собственного рекорда в сезоне 2013/2014 (102 очка) и результата «Интера» в сезоне 2006/2007 (97 очков).

Сами Хедира в нынешнем чемпионате принял участие уже в девяти забитых мячах (пять голов и четыре голевые передачи). Немецкому полузащитнику не хватает лишь одного мяча, чтобы повторить собственный рекорд, достигнутый им в сезоне 2008/2009 в «Штутгарте», когда футболист поучаствовал в десяти забитых мячей своей команды (три гола и семь голевых передач).

Хуану Куадрадо не хватает лишь одной голевой передачи, чтобы повторить собственный рекорд (шесть голевых передач за «Фиорентину» в сезоне 2012/2013).

6. «Ювентус» = молодость

Погба является самым молодым футболистом в пяти ведущих европейских чемпионатах, который сделал больше десяти голевых передач (на счету Поля – одиннадцать).

Дибала (1993 г.р.) является самым молодым футболистом в пяти ведущих первенствах Европы, который поучаствовал в 24 забитых мячах своей команды. В нынешнем сезоне аргентинец также установил собственный голевой рекорд в Серии А (16 мячей). Пауло является лучшим нападающим чемпионата по числу созданных моментов (69); с учетом игроков всех амплуа по этому показателю он уступает только полузащитникам Гамшику, Борхе Валеро и Пьяничу. В нынешнем чемпионате Дибала больше всех забил в заключительные пятнадцатиминутки (6 голов).

7. «Ювентус» в обороне

По воротам «Ювентуса» было нанесено меньше всего ударов в нынешнем чемпионате (310). Также «бьянконери» меньше других пропустили со «второго этажа» (3 мяча) и со стандартных положений (8 голов).

8. Характер «бьянконери»

«Ювентус» меньше других потерял очки в матчах, в которых вел в счете (два очка в 28 играх). «Бьянконери» чаще других выигрывали, уступая по ходу игры в счете (пять матчей, среди которых и поединков первого круга против «Карпи»); туринцы потеряли лишь четыре очка, проигрывая по ходу матча, что также является лучшим показателем лиги.

9. Любопытная голевая статистика

Ни одна из команд Серии А не получила в свою пользу столько автоголов соперников, сколько «Карпи» (четыре мяча). Один из этих мячей был забит в свои ворота «Ювентусом» в матче первого круга (Бонуччи на 89-й минуте).

«Ювентус» чаще других забивал после розыгрыша углового удара (8 голов), тогда как «Карпи» не забил после этого стандарта ни одного мяча, что является худшим показателем в лиге.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • Александр Скращук есть одна малая оговорка. до этого момента была интрига

  • Sergik JVE Хорошая и полезная статистика и Только Победа!!!

  • Юрий Летышев дайте рубинью поиграть, хочу в старте Морату.

  • LVS (LVS) ПАДОИНА СТРОГО В СТАРТ!