Мобильное приложение Бьянконери 24

Девять вещей, которые нужно знать о матче «Юве» - «Палермо»


1. Ни одной ничьи с 2004 года

«Ювентус» выиграл все три последние домашние встречи у «Палермо», при этом не пропустив ни одного мяча. Команды не играю вничью друг с другом в Турине уже на протяжении восьми встреч. Последний раз ничья между ними была зафиксирована в 25 сентября 2004 года (1:1).

2. Непобедимость в родных стенах: «Юве» движется к рекорду

«Ювентус» не пропускает голов на своем поле на протяжении семи матчей чемпионата (в 2016-м он не пропустил дома ни одного мяча), то есть всего одна игра отделяет «бьянконери» от рекорда - восемь матчей без пропущенных голов, установленного в сезоне 1974/1975, а затем повторенного в сезоне 1977/1978.

3. Состояние «Палермо»

«Палермо» не выигрывает с 24 января. С того момента сицилийская команда провела 11 матчей, в которых набрала лишь четыре очка. На сегодняшний день среди всех участников Серии А «черно-розовые» являются командой, которая не может победить дольше всех. В последних семи выездных встречах «Палермо» пропускал в среднем 2,6 гола за игру, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности лишь один раз.

4. Состояние «Юве»

В последних двадцати двух турах «Ювентус» набрал 64 очка из 66-ти возможных. В последних шести матчах «бьянконери» позволили нанести по своим воротам в среднем 3,8 удара, тогда как в предыдущих шести встречах по воротам «Синьоры» было нанесено 1,2 удара.

5. Оборона «Ювентуса» в трех показателях

Невероятная оборона «Ювентуса» выражается в трех показателях: «Юве» является командой, которая пропустила меньше всех (17); командой, по чьим воротам было нанесено меньше всего ударов (271) и которая пропустила меньше всех голов со «второго этажа» (3).

6. Всё о Васкесе

Франко Васкес является лучшим игроком Серии А как по общему числу попыток дриблинга (185), так и по успешным попыткам (103). За ним следует Поль Погба с показателями, соответственно, 155 и 88. На Васкесе было совершено в ходе нынешнего чемпионата 159 фолов (на 72 фола больше, чем на идущем на втором месте по этому показателю игроке «Фиорентины» Борхе Валеро (87)); однако игрок «Палермо» лидирует и по количеству совершенных фолов (95).

Все последние шесть голов «Палермо» были забиты парой Джилардино-Васкес: три гола на счету Альберто, два – на счету Франко; автором еще одного мяча стал Джурджевич, забивший с передачи именно Васкеса.

7. Дибала: прошлое и настоящее

В сегодняшнем поединке Франко Васкес встретится с бывшим одноклубником Пауло Дибалой, который за три сезона в «Палермо» провел 89 матчей, забив 21 мяч (в Серии А – 61 игра и 16 голов). В прошлом году эта пара приняла непосредственное участие (голы и голевые передачи) в 36 из 53 мячей «Палермо» в Серии А или в 68 %.

В этом сезоне Дибала забил 14 голов и сделал 8 голевых передач, поучаствовав, таким образом, в 22 мячах «Ювентуса» (в прошлом розыгрыше Серии А за «Палермо» он забил 13 мячей и сделал 10 голевых передач, т.е. принял участие в в 23 мячах команды).

8. Показатели Погбы

Погба находится в одном мяче от своего личного бомардирского рекорда в Серии А (8 голов), в то время как уже повторил собственный рекород по числу голевых передач (все те же восемь). Француз поучаствовал в пяти из последних семи голов «Ювентуса» (два мяча и три передачи).

9. Противостояние тренеров

В сезоне 2008/2009 под руководством своего нынешнего тренера Давиде Баллардини «Палермо» выиграл у «Ювентуса» в Турине со счетом 2:1. Та победа остается единственным успехом тренера в его 11 матчах Серии А против «Юве» (4 ничьи, 6 поражений). В мае 2009-го наставник сицилийцев привел свою команду к крупной домашней победе 5:1 над «Кальяри», который в тот момент возглавлял Массимилиано Аллегри. Это поражение является единственным для нынешнего тренера «Юве» в восьми встречах с Баллардини (6 побед, 1 ничья). Аллегри выиграл 8 из 12 матчей у «Палермо» (в остальных встречах – 1 ничья и 3 поражения).

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • ImaL (ImaL) Хорошая статья, побольше бы таких )

  • Sergik JVE Упрочили победную статистику и Поль свое дело сделал)