Мобильное приложение Бьянконери 24

Девять вещей, которые нужно знать о матче «Юве» - «Эмполи»


1. «Ювентус» на своем поле

«Ювентус» выиграл все последние одиннадцать домашних матчей после того, как в сентябре у «бьянконери» случилась антирекордная серия в поединках на «Ювентус Стэдиум» - три матча без побед. В нынешнем первенстве на своем поле туринцы не пропускают уже на протяжении шести матчей подряд. С апреля 1978 года, когда «Юве» установил рекорд – восемь домашних матчей без пропущенных мячей, «черно-белым» пока не удавалось провести больше шести домашних встреч на своем поле, не пропустив ни одного мяча (в Серии А последний раз больше шести «сухих» домашних матчей сумел сыграть «Наполи» в сезоне 2010/2011).


2. Состояние «Эмполи» перед сегодняшним матчем

На текущий момент «Эмполи» является командой, которая дольше всех не выигрывала в нынешнем чемпионате («адзурри» не побеждают на протяжении одиннадцати туров: 6 ничьей и 5 поражений), тогда как «Юве», напротив, является самой непобедимой командой. В первых одиннадцати матчах этого чемпионата «Эмполи» набрал 14 очков, а в первых одиннадцати турах второго круга «синие» сумели завоевать лишь шесть. В двух из трех последних выездных матчах чемпионата «Эмполи» не сумели забить ни единого мяча.


3. Дома и на выезде

Тосканский клуб является одной из четырех команд нынешнего чемпионата (вместе с «Удинезе», «Болоньей» и «Кьево»), которые набрали больше очков на выезде, чем в домашних матчах (19 против 17). С другой стороны, «Ювентус» набрал одинаковое количество очков в выездных и домашних встречах (35), сыграв, однако, на два гостевых матча больше, чем в родных стенах.


4. С 30-й по 45-ю минуты…

«Ювентус» в нынешнем чемпионате еще ни разу не пропускал в заключительную пятнадцатиминутку первого тайма. «Эмполи», напротив, пропустил в этот отрезок 10 мячей – показатель, по которому тосканцев обгоняет только «Торино» с одиннадцатью пропущенными голами.


5. Удары по воротам «Юве»

«Ювентус» позволяет нанести в створ своих ворот, в среднем, 2,3 удара за матч. Это лучший показатель (вместе с «Наполи») во всех пяти ведущих европейских чемпионатах в нынешнем сезоне. На сегодняшний день по воротам «бьянконери» был нанесен 251 удар – наилучший показатель в Серии А. Однако в беспроигрышной серии из двадцати матчей «Юве» пропустил по своим воротам 170 ударов, уступив лишь «Наполи», который за этот период позволил нанести по своим воротам 169 ударов.


6. Буффон – легенда

С момента своего дебюта в Серии А в сезоне 1995/1996 Джанлуиджи Буффон провел «сухих» матчей (257) больше, чем кто-либо. В нынешнем первенстве на счету вратаря «Юве» семнадцать таких поединков, из которых одиннадцать были сыграны в 2016 году. Среди восемнадцати вратарей, которые в нынешнем чемпионате сыграли хотя бы двадцать два матча, Буффон имеет наилучший процент отраженных ударов (78,6 %), тогда как его сегодняшний оппонент Лукаш Скорупски имеет наихудший показатель (64,4 %).


7. Экс-игроки в сегодняшнем матче

Марсель Бушель находился в стане «Ювентуса» в сезоне 2010/2011, однако так и не сыграв в Серии А, а вот Лоренцо Ариаудо дебютировал в главной итальянской лиге в сезоне 2008/2009 именно в составе «бьянконери».

Для Клаудио Маркизио, напротив, дебют в Серии А состоялся в составе «Эмполи», за который в сезоне 2007/2008 он провел 26 матчей чемпионата. Тот сезон наряду с нынешним являются для полузащитника «Юве» единственными, в которых он не забил в чемпионате ни одного мяча.

Даниеле Ругани, защищавший в прошлом сезоне цвета «Эмполи», провел за тосканский клуб все 38 матчей чемпионата 2014/2015.


8. Противостояние тренеров

После последней победы Массимилиано Аллегри (на его счету 100 матчей в качестве тренера «Юве») обогнал Роберто Манчини и Пауло Соузу по среднему количеству набранных очков, заняв первое место среди 20 тренеров Серии А.

Марко Джампаоло в качестве тренера проиграл во всех восьми матчах Серии А против «Ювентуса», при этом в пяти матчах его команда пропускала по три мяча.

Массимилиано Аллегри, напротив, выиграл три из трех матчей против «Эмполи» в Серии А, при этом его команда пропустила лишь один мяч (это случилось в самой последней встрече). Аллегри и Джампаоло пересекались в качестве тренеров шесть раз в рамках Серии А: нынешний наставник «Ювентуса» выиграл три поединка, уступив в двух, тогда как еще одна встреча завершилась вничью.


9. «Черно-белая» серия

«Ювентус» выиграл 19 из 20 последних матчей чемпионата, сыграв еще одну встречу вничью с «Болоньей». Таким образом, «бьянконери» набрали в этой серии 58 очков из шестидесяти возможных. К поединку против «Эмполи» в первом круге «Юве» подошел, имея в своем активе 15 очков, тогда как во втором круге «бьянконери» набрали к сегодняшнему матчу 31 очко.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE и вчера еще раз улучшили статистику)