Мобильное приложение Бьянконери 24

Девять фактов о матче «Ювентус» - «Дженоа»


1. В поисках числа «200»

Следующий гол «Ювентуса» в ворота «Дженоа» станет двухсотым мячом, забитым «бьянконери» «грифонам» в рамках Серии А. Предыдущие 199 голов были забиты за 98 матчей, в которых 58 побед одержали «ювентини», 20 раз команды сыграли вничью, и 19 раз сильнее оказывались генузцы.

Самый популярный счет во встречах между двумя командами в Серии А – победа «Ювентуса» 1:0. Он был зафиксирован десять раз, включая два из последних четырех матчей.

«Ювентус» забивает «Дженоа» на протяжении 12 домашних матчей чемпионата. В общей сумме в этих встречах туринцы отличились 26 раз, 2,2 мяча в среднем за игру.


 2. Невероятный период

«Ювентус» выиграл уже 12 матчей подряд и повторил свою рекордную серию, установленную в период октябрь 2013 года – январь 2014 года. В нынешней серии «Юве» забил 31 гол, 2,6 мяча за игру. Подопечные Аллегри пропустили лишь два мяча в последних шести домашних матчах Серии А, при том, что в предыдущих семи поединках на «Ювентус Стэдиум» «бьянконери» всегда пропускали хотя бы один мяч.


 3. Как дела у «Дженоа»?

«Дженоа» не проигрывает уже на протяжении четырех туров (две победы и две ничьи), хотя до этого генуэзцы проиграли в Серии А пять матчей подряд. В последних четырех встречах чемпионата «грифоны» пропустили лишь один мяч: такого с ними не случалось с ноября 2013 года. Тем не менее, команда Гасперини в этом сезоне одержала только одну выездную победу – 2:0 в Бергамо над «Аталантой» -, сыграв на выезде четыре раза вничью и проиграв шесть матчей. Упомянутый поединок в Бергамо стал также единственным за последние девятнадцать гостевых матчей Серии А поединком, в котором «Дженоа» не пропустил.


 4. Лучшая защита!

«Ювентус» имеет лучшую оборону чемпионата (15 пропущенных мячей) и является командой, которая позволила соперникам нанести меньше всего ударов по своим воротам (186). Более того, «бьянконери» пропустили в створ ворот из пределов штрафной площади только 23 удара – как минимум на 13 ударов меньше, чем любая другая команда Серии А.


 5. «Полтинник» Мораты?

Для Альваро Мораты (как и генуэзца Диего Лаксальта) сегодняшний матч может стать 50-м в Серии А. В прошлом туре испанец сделал свой второй в карьере дубль в главной итальянской лиге, дважды поразив ворота «Кьево». Предыдущий прецедент случился в ноябре 2014-го в поединке против «Пармы».


6. Атака «Дженоа» в числах

В нынешнем чемпионате «Дженоа» забил 24 мяча. Лучшим бомбардиром команды является Леонардо Паволетти, который, однако, впервые не забивает в двух матча чемпионата подряд, сыгранных им в качестве игрока основного состава. Предстоящий поединок станет для него первой встречей с «Ювентусом» в рамках Серии А. Генуэзский форвард забивает в среднем каждые 112 минут, уступая по этому показателю только Игуаину, который забивает каждые 84 минуты (учитываются только игроки, проведшие в этом сезоне хотя бы 11 матчей). Паволетти является также футболистом, который в нынешнем чемпионате забил больше всех головой (4).

Другой нападающий «Дженоа» Алессио Черчи не может забить в Серии А уже на протяжении 19 матчей. Ему ни разу не удавалось победить «Ювентус» (2 ничьи и 10 поражений), более того, именно в поединке против «бьянконери» Черчи получил свою единственную красную карточку в карьере (в марте 2012-го, когда игрок выступал за «Фиорентину»).


7. Дуэль на тренерской скамейке

Джан Пьеро Гасперини начинал свою тренерскую карьеру в молодежном секторе «Ювентуса», одержав вместе с Примаверой «бьянконери» победу в престижном турнире в Виареджо в 2003 году.

В десяти встречах в Серии А друг против друга Аллегри и Гасперини одержали по четыре победы, еще два матча сведя вничью. Для Аллегри предстоящий поединок против «Дженоа» станет пятнадцатой встречей с генуэзским клубом в чемпионате (8 побед, 2 ничьи, 4 поражения). Нынешний тренер «Юве» выиграл два последних матча Серии А у «Дженоа» Гасперини, при этом «ювентини» не пропустили ни одного мяча. В то же время Гасперини проиграл все пять матчей чемпионата, сыгранные на поле «Ювентуса».


8. Все о Поле Погбе

Поль Погба забил в нынешнем чемпионате пять мячей (один из них - с пенальти в игре первого круга против «Дженоа»), при этом только один раз отличившись на «Ювентус Стэдиум» (в октябре 2015-го в дерби). Как компенсация, в последних двух домашних матчах Серии А он сделал также пять голевых передач. В последних пяти матчах чемпионата Поль забил три гола и оформил три голевые передачи.


9. Взгляд на тактику «Дженоа»

Три защитника, плотный центр поля и атакующий трезубец – так Гасперини выстраивает схему «красно-синих». В последних трех матчах атакующее трио неизменно составляли Паволетти, Сузо и Перотти, но теперь, с уходом Перотти в «Рому», что-то обязательно должно измениться. Иццо и Муньос постоянно являются двумя «терцино», в то время как в место центрального защитника поочередно занимают Бурдиссо и Де Майо. Основным игроком на левом фланге является Лаксальт, с другой стороны – Ансальди; в районе центрального круга в последних трех матчах играли Ринкон и Дземаили (или Ригони).
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • () Спасибо за информацию

  • Sergik JVE Вперед Ювее за очередной победой!!!