Мобильное приложение Бьянконери 24

Десять вещей, которые нужно знать о матче «Сассуоло» - «Ювентус»


1.Прецеденты в пользу «Юве», но…

По личным встречам «Ювентус» имеет преимущество над «Сассуоло»: в Серии А команды встречались друг с другом четыре раза, и трижды победу праздновали «бьянконери», еще один поединок завершился вничью. Однако внимание: «Сассуоло» забил в ворота «Юве» только два мяча, но оба в домашних встречах. В чемпионате команда Ди Франческо не проигрывает на своем поле уже на протяжении семи матчей (четыре победы и три ничьи), хотя и пропустив в последних шести встречах (при этом, «черно-зеленые» и сами забивали во всех эти шести матчах).

Утешает, что тренер «Сассуоло» не сможет на этот раз рассчитывать на Симоне Дзадзу, автора обоих мячей в ворота «Ювентуса». В общей сложности нынешний форвард туринского клуба забил за «черно-зеленых» 20 голов за 64 матча в Серии А.

2. «Сассуоло» находится в отличной форме

По сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона «Сассуоло» улучшил свои показатели на пять очков. Лучше клуба из Эмилии-Романьи в этом плане идут только «Кьево» и «Аталанта», которые набрали, соответственно, на восемь и шесть очков больше, чем после девятого тура прошлогоднего чемпионата. Если же сравнивать нынешний показатель «Сассуоло» с данными за сезон 2013/2014, то «черно-зеленые», имевшие тогда в своем активе лишь шесть очков, прибавили на целых девять очков.

С учетом прошлого сезона «Сассуоло» выдал одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию, но в двух из трех последних туров «черно-зеленые» проиграли своим соперникам, хотя поражение на «Сан-Сиро» от «Милана» случилось для эмильцев при численном меньшинстве из-за удаления Консильи.

3. Смертоносная атака «Сассуоло»

Внимание в атаке «Сассуоло» нужно обратить, прежде всего, на Доменико Берарди, футболиста, который вплоть до этого лета находился в совладении эмильского клуба и «Ювентуса». Но не только на него одного.

Да, в Серии А «Ювентус» является самой бьющей командой, совершив 171 удар по воротам соперников, что на семьдесят ударов больше, чем сделали игроки «Сассуоло». Однако эмильский клуб забил на один мяч больше «Ювентуса» (12 против 11) и имеет в чемпионате наилучший процент попадания в створ ворот (53 %), а также третий показатель по реализации (17 %).

Только «Кьево» опережает «Сассуоло» по числу голов, забитых из-за пределов штрафной площади: пять и четыре гола, соответственно. При этом атака эмильского клуба особенно охотно забивает в первую половину матча (восемь мячей). По этому показателю «черно-зеленых» обходит только «Рома», забившая в первых таймах десять голов.

Антонио Флоро Флорес причастен к пяти из двенадцати мячей «Сассуоло», забив трижды и еще дважды сделав голевую передачу. Однако в последних четырех встречах неаполитанский форвард «Сассуоло» не смог отличиться ни как голеадор, ни как ассистент.

4. В ворота вернется Пеголо

После травмы колена в ворота «Сассуоло» возвращается Джанлука Пеголо. На «Сан-Сиро» он был вынужден выйти на замену после удаления Андреа Консильи, но в матче против «Ювентуса» должен выйти в стартовом составе.

5. Что-то идет не так со штрафными и угловыми ударами

«Сассуоло» пропустил четыре гола после подачи угловых ударов – худший показатель, который эмильский клуб делит с «Эмполи». Последний из этих мячей «черно-зеленые» как раз пропустили в предыдущем туре на «Сан-Сиро» от Луиса Адриано. Как говорит Ди Франческо: «над этой проблемой мы работаем всю неделю с большим вниманием». Аллегри мог бы воспользоваться этим аспектом, хотя «бьянконери», наряду с «Карпи», пока единственные, кто еще не забивал в этом чемпионате после угловых или штрафных. Любопытно, кстати, что «Сассуоло» забил два из трех последних голов именно после штрафных и угловых.

6. Офсайд? «Черно-зеленые» не попадаются

Форварды «Сассуоло» попадали в офсайд лишь одиннадцать раз – меньше, чем игроки какой-либо другой команды. Линия нападения эмильского клуба двигается очень хорошо, почти никогда не опережая оборонительную линию соперника.

7. «Сассуоло» никогда не сдается

На стадионе «Мапей» «черно-зеленые» набрали четыре очка в ситуациях, когда были вынуждены отыгрываться. В домашних поединках никто не набрал в подобных случаях больше очков, чем они. Такой же показатель имеет и «Ювентус», также набравший четыре очка в матчах, в которых временно уступал в счете: все эти поединки проходили на «Ювентус Стэдиум».

Борьба до самого конца иной раз вынуждает игроков «Сассуоло» получать большое количество предупреждений. И действительно, в Серии А эмильский клуб получил наибольшее количество желтых карточек (27).

8. Поединок между Ди Франческо и Аллегри

Массимилиано Аллегри тренировал «Сассуоло» в сезоне 2007/2008, который эмильский клуб проводил в Серии С1. Вместе с нынешним наставником «Ювентуса» «черно-зеленые» завоевали путевку в Серию В. Любопытно также, что последним матчем в «Милане» для Аллегри стал поединок против «Сассуоло» на «Мапей Стэдиум» в январе 2014 года, в котором «россонери» уступили со счетом 3:4.

В прошлом сезоне «Сассуоло» стал первым клубом, который сумел отобрать очки у «Ювентуса», возглавляемого Аллегри. «Бьянконери» одержали шесть побед в стартовых шести турах, но были вынуждены довольствоваться лишь ничейным результатом во встрече с эмильцами. Тот поединок принес Эйсебио Ди Франческо первое завоеванное очко после четырех матчей против «Синьоры» в Серии А.

9. Внимание на каждом

В этом сезоне за «Сассуоло» забили уже восемь футболистов (второй показатель среди всех команд Серии А). Список бомбардиров эмильского клуба выглядит следующим образом: Флоро Флорес (3), Берарди (2), Дефрель (2), Маньянелли (1), Флоккари (1), Политано (1), Сансоне (1), Миссироли (1).

10. Кто руководит игрой?

Опора команды Ди Франческо - это определенно Маньянелли, чье присутствие в полузащите обуславливает наилучший показатель «Сассуоло» среди всех команд по числу точных передач (507) и особенно передач на своей половине поля (237). Его действия на поле особенно важны во время контратак и построения атаки, начиная еще с защитных редутов.

Полузащитник «Сассуоло» выполняет и огромный объем «черновой» работы: на его счету тридцать один перехват мяча. Эта активность неизменно сопровождается жесткой борьбой, результатом которой становятся как совершенные фолы (19), так и полученные (27), что позволяет таким игрокам как Сансоне и Берарди сосредоточиться исключительно на атаке.

Когда же речь заходит о подготовке решающей фазы атаки, то тут главенствующая роль переходит к Миссироли, лидера по числу передач на половине поля соперника (272), который часто и с удовольствием меняет фланг, передавая мяч Врсалько, а тот в свою очередь регулярно снабжает хорошими передачами Дефреля и Ко.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ