Мобильное приложение Бьянконери 24

Десять фактов вокруг матча «Лион» - «Ювентус»


2

Столько раз встречались «Ювентус» и «Олимпик Лион» до сегодняшнего дня. Оба поединка состоялись в апреле 2014 года и в обоих случаях победу праздновали «бьянконери»: 1:0 – в Лионе (Бонуччи) и 2:1 – в Турине (Пирло, автогол Умтити). Этот успех позволил туринскому клубу пройти в четвертьфинал Лиги Европы.

24

Количество матчей, сыгранных «Синьорой» с французским клубами: 14 побед, 5 ничьей, 5 поражений – баланс встреч в пользу «Ювентуса». Против представителей французской лиги «бьянконери» остаются непобедимыми на протяжении четырех матчей (три победы и одна ничья).

5

Побед подряд одержал «Ювентус» в нынешнем сезоне перед сегодняшним поединком в Лионе. Разница мячей: 14-1.

40

Если Леонардо Бонуччи сегодня вечером выйдет на поле, то для него это будет 40-й лигочемпионский матч в карьере. В общей сложности в еврокубках защитник «Юве» провел 54 игры.

2016

Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи и Леонардо Бонуччи спустя несколько месяцев возвращаются на стадион в Лионе, где в июне они в составе сборной Италии победили команду Бельгии (2:0) в стартовом матче Евро-2016. В том поединке принял участие также и Джорджо Кьеллини, вынужденный пропустить сегодняшнюю встречу из-за травмы.

57 000

Зрительский рекорд на лионском «Парк ОЛ», установленный 2 октября в матче чемпионата Франции против «Сент-Этьена».

13

Количество голов, забитых Гонсало Игуаином в Лиге Чемпионов. Один из них аргентинце забил в нынешнем розыгрыше турнира – в выездном матче в Загребе в ворота местного «Динамо».

10

Сегодняшний матч может стать 10-й игрой Пауло Дибалы в Лиге Чемпионов в составе «Ювентуса». На счету аргентинца два мяча, забитых в этом турнире.

4:0

Победа в Загребе, одержанная в прошлом туре группового раунда Лиги Чемпионов, стала самым крупным успехом «Ювентуса» в этом турнире, начиная с матча против «Норшелланда» в ноябре 2012 года. В игре против динамовцев «бьянконери» владели мячом 72 % игрового времени, что стало наилучшим показателем «Ювентуса» в Лиге Чемпионов с 2004 года.

1997

Год, в котором «Ювентус» одержал самую крупную в своей истории победу над французским клубом: 6:1 – с таким счетом «бьянконери» разгромили «ПСЖ» в первом матче двадцать первого розыгрыша Суперкубка УЕФА (в ответной встрече также победили «ювентини» со счетом 3:1).

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Дмитрий Боюсь за Буффона, последние время много ошибок.Удачи нашим.

  • Merciless Ожидаю 3 очка от Юве... Но легко не будет

  • Sergik JVE продолжим успешную статистику