Мобильное приложение Бьянконери 24

Дель Пьеро: «Я тренер сборной Италии? Я очень горд тем, что называется моё имя»


Сегодня в Нью-Йорке Алекс Дель Пьеро примет участие в благотворительно акции организации "Save a Dream», цель которой заключается в том, чтобы спорт стал проводником мира и надежды, особенно для многих детей, живущих в лагерях для беженцев. Бывший капитан «Юве» сыграет на спортивной площадке, оборудованной посреди Таймс-сквер, вместе с маленькими поклонниками футбола.

Дель Пьеро гордится участием в этом мероприятии. «Больше всего мы помогаем детям, чтобы у них могла быть лучшая жизнь. Наша цель – суметь расширить диапазон наших действий», - объясняет он. Затем, однако, невозможно было избежать и других вопросов.

Успех «Ювентуса» в туринском дерби снова даёт надежду на скудетто?
«Это была прекрасная победа, одержанная на последней минуте. Безусловно, поднялся моральный дух. Теперь нам необходима серия положительных результатов, чтобы можно было сказать: мы тоже участвуем в этой гонке. Девять очков - это не так много, потому что сезон длинный».

Футболка с десятым номером приносит невезение?
Да нет. Сегодня её носит очень молодой и очень талантливый игрок, которого желает заполучить пол-Европы. Дадим ему время, чтобы он мог научиться, совершить ошибки и вырасти».

Чем Вы хотите заниматься в будущем?
«Я никогда не думал быть тренером или руководителем «Ювентуса», и уж никак не тренером национальной сборной, хотя ходят такие слухи. Но мне это льстит».

Вы никогда официально не объявляли о завершении карьеры, следовательно, Вы собираетесь снова быть футболистом?
«Это правда, я никогда этого не говорил. Мяч – это моя страсть, поэтому необязательно, что должен наступить какой-то определённый момент, когда нужно сделать официальное заявление. Я не играю в футбол уже в течение нескольких месяцев, кто знает, может быть, я не буду играть в течение нескольких лет. Я сейчас размышляю на 360 градусов. Даже если я прекращу делать что-то, чем я сейчас занимаюсь, я всегда буду проживать футбол в полной мере и никогда его не оставлю».

Вы удивлены тем, как начался этот чемпионат?
«Если мы говорим о зрелищности, это хорошо, что в гонке за скудетто участвует много команд. Я, будучи бывшим игроком «Ювентуса», получал большое наслаждение в последние несколько лет. Сегодня сложилась захватывающая ситуация, потому что вы не знаете, что может произойти, кто может стать лидером, кто сможет дойти до самого конца. «Юве» победил «Торино», «Милан» завоевал Олимпийский стадион, одержав третью подряд победу. Я надеюсь, что Серия А снова станет самым увлекательным чемпионатом в мире».

ФОТОГРАФИИ

Источник: gazzetta.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ