Мобильное приложение Бьянконери 24

Дель Пьеро: «Погба – игрок будущего»


13 мая 2012 года Алессандро Дель Пьеро провел свой последний домашний матч за «Ювентус». Спустя три года «Иль Капитано» в интервью AS вспоминает о том дне, а также размышляет о будущем «черно-белого» клуба в преддверии ответного полуфинала Лиги Чемпионов: ««Юве» имеет возможность написать новую великую страницу «черно-белой» истории. Великие актеры всегда должны играть в великих сценариях, и нет лучшего места для этого, чем «Бернабеу».

 - Ты надеялся, что «Юве» сыграет лицом к лицу с «Реалом»?
«Когда ты выходишь в полуфинал… После победы над дортмундской «Боруссией» в четвертьфинале и еще ранее после ответного матча с «Олимпиакосом» что-то родилось в головах игроков, теперь они выглядят более свободными».

 - «Катеначчо» - это часть прошлого? Есть новый стиль игры в Италии?
«В Италии большое значение играет тактика, уделяется внимание равновесию и организованности. Но успех итальянского футбола не всегда кроется в этом. Что на клубном уровне, что в сборных мы работаем, чтобы внушить уважение нашей игрой. Двадцать лет назад мы выиграли Лигу Чемпионов в Риме, играя очень агрессивно, с очень мобильным трезубцем Виалли – Раванелли и ваш покорный слуга, который заменил Падовано. <…> «Реал»? в 1980-е меня восхищала команда Бутрагуэно, Буйо, Кендо, Камачо, Санчиса, Михеля, Уго Санчеса… Овации на «Бернабеу» в 2008-м стали максимумом, я чувствовал себя двухметровым, когда уходил с поля после матча, в котором я смог победить, развлечься и развлечь зрителей… Невероятные эмоции уже с самого начала, пока готовились к выходу в этот футбольный театр, самый престижный в мире, с самой требовательной публикой. Этот стадион – легенда, благодаря своему величию и жару».

 - Какое футбольное будущее ждет Погба?
 «Погба – это игрок будущего за счет технических данных и физической мощи. Этот футболист схож с топ-игроками НБА, невероятно современный, обреченный стать первым номером в полузащите. И он уже очень вырос…».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • Федор (Causio) Андрей, так Алекс - известный поклонник "Лос-Анджелес Лэйкерс", а Коби Брайнт (если не путаю) - его друг :-)

  • Андрей (Andrea) Крутые сравнения у Дель Пьеро, что-то его в баскетбольную тематику тянет))