Мобильное приложение Бьянконери 24

Дель Пьеро: «Буффон по-прежнему остаётся одним из лучших в мире»


В предстоящем Дерби Джиджи Буффон может установить новый рекорд по количеству минут без пропущённых мячей. Его бывший товарищ по команде Алекс Дель Пьеро очень надеется, что у него это получится: «Для меня он до сих пор остаётся одним из лучших не только в Италии, но и во всём мире. Я был бы очень рад, если бы он установил этот рекорд. На мой взгляд, он сможет сыграть и на Чемпионате мира в 2018 году, я думаю, что это его цель».

Бывший капитан «Ювентуса» прокомментировал и напряжённую гонку за скудетто, которое может стать для «бьянконери» пятым подряд: «То, что делает “Ювентус” – это фантастика, было совсем непросто. Летом они потеряли Видаля, Пирло и Тевеса, трёх ключевых игроков, но они смогли возродиться. После трудного периода они выиграли 16 из 17 матчей. Это нечто невероятное. Но борьба ещё не закончена, «Наполи» находится очень близко. Но я думаю, что «Юве» обладает крепкой структурой, чтобы участвовать в гонке до самого конца».

По поводу своего будущего в качестве тренера Дель Пьеро пока не принял никакого решения: «Если бы вы спросили меня об этом три или четыре года назад, я бы уверенно сказал нет. Сейчас я говорю – пока что нет, а в будущем я не знаю. Конечно, я каждый день скучаю по полю».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Kid Nk Я бы у Погба, какой бы он не был талантливый, 10-ку забрал и Дель Пьеро навсегда отдал! Капитан велик и легенда! С детства смотрел с восхищением на него и для меня 10-ка только он!

  • Sergik JVE Все по делу как всегда)

  • Merciless Кэп знает что говорит