Мобильное приложение Бьянконери 24

Давид Трезеге и Морено Торричелли презентовали «Juventus Camp Belux-2016»


Сегодня Давид Трезеге и Морено Торричелли в ходе пресс-конференций в двух бельгийских городах Хасселт и Намюр презентовали «Juventus Camp Belux-2016», молодежный проект «Ювентуса», который вот уже четвертый год подряд будет реализован в Бельгии и Люксембурге. Особенностью нынешнего года станет увеличение числа футбольных лагерей до восьми.

В пресс-конференции участвовал также Стейн Стейнен, экс-вратарь «Брюгге» (именно ему Давид Трезеге в 2005-м забил свой сотый мяч), ныне президент «Хасселта», клуба, который на своей территории примет в апреле один из восьми лагерей «Ювентуса». Бывший голкипер сборной Бельгии следующим образом прокомментировал партнерство с туринским клубом: «Для нас это сотрудничество имеет огромную ценность. Это возможность улучшить наш уровень. Мы сделаем все, чтобы это стало большим успехом».

В этом году спортивные лагеря «Ювентуса» разместятся в следующих населенных пунктах Бельгии и Люксембурга: Куанте, Бершем Сейнт-Агате, Хасселт, Доттинье, Патураж, Гре-Дуасо, Жембе и Люксембурге. Ожидается, что их посетит более 500 юных спортсменов. Настоящей особенностью проекта 2016 года будет одновременное функционирование всех восьми лагерей в период с 4 по 8 апреля. За неделю свою работу продемонстрируют двадцать четыре итальянских тренера.

«Мы очень горды находиться здесь, в Бельгии, чтобы презентовать этот амбициозный проект, который направлен на то, что бы множество мальчишек прикоснулось к миру «Ювентуса». – заявил на пресс-конференции Давид Трезеге, президент «Ювентус Легендз». – Знакомство с ценностями «бьянконери» поможет молодым футболистам вырасти в плане уважения правил и соперников, это ценности, которым учатся на всех уровнях клуба».

Дополнил выступление президента «Ювентус Легендз» Морено Торричелли: «В Бельгии итальянская община очень многочисленна. Этот проект очень важен, потому что поможет мальчишкам стать лучше в игре, но не забывает и о развлечении, существенном компоненте в любом возрасте».

Стоит добавить, что на сегодняшний день футбольный проект «Ювентуса» «Soccer Schools» включает 15 академий и футбольные лагеря в 18 странах мира, не считая 22 футбольные школы в Италии, в том числе и в Турине, одну из самых крупных на Апеннинах, и насчитывает свыше 15 000 юных участников каждый год.
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Очень хорошее дело делается