Мобильное приложение Бьянконери 24

Что делать с повышенной травматичностью "бьянконери"?


Аллегри несколько раз говорил, что обилие травм усугубило положение команды, и цифры это подтверждают. Прошлым летом многое поменялось в медицинском подразделении клуба: пришли три новых физиотерапевта и один специалист восстановительной медицины. Возможно, нужно что-то предпринять и в подразделении общей физической подготовки.

Аллегри подчеркивает, что стало больше случайных травм, но они составляют лишь половину от числа мышечных проблем. Хотя, если смотреть на число пропущенных матчей, то соотношение будет обратное.

Самый яркий пример – Федерико Кьеза. Он трижды не мог играть из-за мышечных проблем и пропустил из-за этого 8 матчей. Единственная случайная травма заставила его досрочно закончить сезон, пропустив 23 игры из-за разрыва крестообразной связки.

И наоборот: Пауло Дибала пропустил в этом году 12 матчей – все из-за проблем с мышцами. И ещё: чем больше травм, тем сильнее нагрузка на остальных футболистов, что дополнительно повышает риск их травматизма.

По числу пропущенных из-за травм матчей "Интер" даже обгоняет "Ювентус": 233 матча против 209 у "бьянконери". А вот у "Милана" всё иначе: только 71 пропущенный матч.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ