Чили вышла в финал домашнего Кубка Америки

Сборная Чили вышла в финал домашнего Кубка Америки, переиграв в полуфинале национальную команду Перу. Счет в матче был открыт на исходе первого тайма усилиями Варгаса. На 60-й минуте встречи Медель срезал мяч в собственные ворота, но ничейный результат продержался лишь четыре минуты: Варгас, получивший пас от все того же Меделя, установил, как оказалось, окончательный счет матча – 2:1. Артуро Видаль провел на поле все 90 минут, как и Маурцио Исла, который также пока продолжает принадлежать «Ювентусу».

Стоит отметить, что уже на 20-й минуте встречи сборная Перу осталась вдесятером:  за вторую желтую карточку (первая была получена на 7-й минуте)  с поля был удален защитник Самбрано. Таким образом, во втором подряд матче плей-офф соперники чилийцев оказываются в меньшинстве (в четвертьфинале два удаления получила сборная Уругвая).

В решающем поединке за Кубок Америки-2015 чилийцы встретятся с победителем матча Аргентина – Парагвай, который состоится 1 июля.