Мобильное приложение Бьянконери 24

«Бьянконери» в своих сборных


Несмотря на отпуск, который «бьянконери» получили вплоть до 10 июля, для целого ряда игроков «Ювентуса» сезон еще не окончен: после матчей за клуб теперь их ожидают сборы и выступления за свои национальные команды. Представляем список туринских «сборников», а также расписание игр их команд.

Начинаем с «ювентини», вызванных в сборную Италии. Речь идет о Джанлуиджи Буффоне, Джорджо Кьеллини, Андреа Барцальи и Клаудио Маркизио, которых наставник «Скуадры Адзурры» Джампьеро Вентура включил в свою заявку на два предстоящих итальянцам поединка – товарищеский матч с Уругваем (7 июня в Ницце) и встречу отборочного турнира Чемпионата мира-2018 с Лихтенштейном (11 июня в Удине).

Тем временем продолжается приключение Роландо Мандрагоры в составе молодежной сборной Италии на Чемпионате мира (U-20) в Южной Корее: в четвертьфинале «адзуррини» со счетом 3:2 сломили сопротивление команды Замбии (полузащитник «Юве» пропустил встречу из-за дисквалификации) и теперь ожидают своего соперника по полуфиналу, который определится в паре Мексика – Англия (сам полуфинальный матч пройдет 8 июня).

Вызовы в свои сборные получили и два балканских легионера «Ювентуса»: вместе с хорватской командой Марио Манджукич отправится в Рейкьявик на матч отборочного турнира Мунидаля-2018 против Исландии (11 июня), а Миралем Пьянич с командой Боснии и Герцеговины примет участие в поединке против Греции (9 июня). В пятницу 9 июня сыграет свой матч и Швейцария, в заявке которой значится Стефан Лихтштейнер: в рамках отборочного турнира Чемпионата мира «красно-белым» предстоит вояж на Фарерские острова.

Переходим к южноамериканским игрокам «Ювентуса». Целых три товарищеских поединка в первой половине июня запланировано у сборной Колумбии, в состав которой вызван Хуан Куадрадо: 7 июня против Испании, 13 июня с Камеруном и 14 июня со сборной Португалии. Две товарищеские встречи предстоят сборной Аргентины (среди вызванных игроков - Пауло Дибала и Гонсало Игуаин): 9 июня с Бразилией (ее ряды пополнил «ювентино» Алекс Сандро) и 13 июня с Сингапуром. Что касается бразильцев, то помимо поединка с Аргентиной, 13 июня они померятся силами в товарищеском матче с командой Австралии.

Завершаем обзор Африкой: в сборную Габона на матч против Мали в рамках квалификационного турнира к Кубку Африки (10 июня) вызван Марио Лемина.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ