Мобильное приложение Бьянконери 24

«Бьянконери» в национальных сборных: победа на последних минутах для Лихтштайнера и поражение для Пьянича


Одна победа, вырванная на последней минуте, и одно поражение: таков результат для двух «бьянконери», которые сыграли в пятницу вечером за свои национальные команды в отборочных матчах к Чемпионату мира.

Поездка сборной Боснии Миралема Пьянича в Бельгию закончилась неудачно. На стадионе короля Бодуэна в Брюсселе хозяева победили 4-0: после автогола Спахича на 26-ой минуте также забили Азар (29'), Алдервейрельд (60') и Лукаку (79'). Пьянич провёл на поле 80 минут, после чего был заменён на Цимирота.

Более позитивно сложился вечер для Лихтштайнера. Сборная Швейцарии, в которой защитник «Ювентуса» является капитаном, оказалась сильнее Венгрии в матче, сыгранном на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште. Особенно захватывающим оказался второй тайм: швейцарцы вышли вперёд на 51-ой минуте после гола Сеферовича, но спустя две минуты мадьяры сравняли счёт (забил Салаи). Но на 67-ой минуте Швейцария снова оказалась впереди (Родригес), однако, на 72-ой минуте хозяева поля снова сумели забить (Салаи). Когда исход матча казался уже решённым, на 90-ой минуте Стокер, заменивший Мехмеди, вырвал победу у венгров. Стефан Лихтштайнер провёл на поле весь матч.

Сегодня сыграют ещё два «бьянконери»: Лемина со сборной Габона против Марокко, а Германия Сами Хедиры против Чехии.

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ