Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Я закончу играть через два года»


«Ещё два сезона, и потом я завершу карьеру. Я не хочу играть после 40 лет. Я хотел бы подойти к 40 годам в той же форме, в какой я нахожусь сейчас», - признался Джиджи Буффон в интервью французскому журналу «So Foot».

Вратарь «Ювентуса» рассказал о своём прошлом и о планах на будущее: «У меня есть богатый опыт, но я не хочу тренировать. Но мне нравится роль тренера сборной. Я амбициозен, если я что-то делаю, то только с целью достичь высоких результатов. Я бы отправился в такие страны, как США или Китай, у которых есть большой потенциал при многочисленном населении. Как бы я хотел, чтобы меня запомнили? Как хорошего и корректного человека, вот и всё».

Буффон также вспомнил о периоде депрессии: «Мне было 25-26 лет, юноша становился мужчиной. Пришло время отказаться от беспечности, радостей и всех глупостей, которые может позволить себе молодёжь. Этот переход из одного возраста в другой заставил меня пройти через то, что я прошёл. Я преодолел депрессию, не принимая никаких лекарств, я никогда не хотел зависеть ни от чего и ни от кого. Я сам нашёл выход, разговаривая с некоторыми друзьями».

Голкипер вспомнил матч против Дании на Евро-2004, который стал своеобразным возрождением для него: «Я был очень напуган после первого выхода. Я боялся потерпеть неудачу. Я очень волновался. Благодаря таланту и удаче я провёл хороший матч. И я перевернул страницу. Я помню шок и эмоции, испытанные после некоторых важных сейвов. После финального свистка в первый раз за 5-6 месяцев у меня больше не тряслись ноги: я вновь обретал силу, которая всегда была со мной. Это было так, словно я заново родился. Матч закончился 0-0, все злились, кроме меня, потому что я почувствовал, что, вероятно, я решил мою проблему».

У Джиджи нет никаких сомнений – он останется верен чёрно-белым цветам до самого конца: «Даже если бы мне предложили в другом месте зарплату в два раза больше, я всё равно остался бы в «Ювентусе». Я очень горжусь тем, что являюсь его частью, потому что у него есть некоторые ценности, которые сегодня, кажется, вышли из моды. Сегодня правила этого вида спорта диктуются экономической логикой, которая позволит «Норвичу» играть в Лиге Чемпионов через несколько лет благодаря очередному шейху. Это хорошо для их болельщиков, но теряется романтический аспект, традиция, плод трудов твоих предшественников».

Буффон объяснил кризис современного итальянского футбола: «В мои времена мы играли на приходском поле, сегодня ребята играют на компьютере, на IPad. Воображение, вдохновение и талант усыплены».

Нойер или Буффон? Буффон или Нойер? «То, что он делает, я делал это ещё в «Парме» Малезани, с которым мы выиграли Кубок УЕФА, Кубок и Суперкубок Италии. У меня всегда была предрасположенность к игре ногами. Настоящее новшество внедрила «Барса» лет десять назад, интегрировав вратаря в построение игры. У нас, если ты сделаешь сотню сейвов и допустишь одну ошибку, до конца недели будут говорить только об ошибке, сводя тебя с ума. За границей, наоборот, ты можешь ошибаться и спокойно расти. Тот, кто у нас остаётся на вершине, намного сильнее и на психологическом уровне».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Жека Молодчинка Буффончик Ты Лучший Гордость Старой Синьоры И Скуадры Адзурры!!!!!

  • Mamed_197 Да, было бы здорово!

  • Sergik JVE За два года надо наконец выиграть ЛЧ для Джиджи-:)