Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Я не люблю, когда кто-то жалеет сам себя»


Капитан «Ювентуса» Джиджи Буффон встретился с журналистами в преддверии завтрашнего матча Лиги Чемпионов.

«Существует большой энтузиазм по поводу завтрашнего матча. Я впервые буду играть на этом стадионе. «Манчестер Сити» - один из фаворитов, он может выиграть Лигу Чемпионов, и хорошо, что мы начнём наш путь в Европе с такого серьёзного испытания. Лучший способ помочь самим себе заключается в повторном осознании того, кем мы являемся, какова наша ценность и чего мы хотим достичь».

«Отсутствие Агуэро? У них есть 7-8 нападающих, которые могли бы играть в пяти лучших командах Европы. Одновременно не могут играть более трёх форвардов, и очень жаль не видеть некоторых игроков на поле».

«Матч с «Манчестером» выпал на неблагоприятный период для «Юве»? Период таков, каков он есть. Меня раздражает, когда кто-то жалеет сам себя. Нужно обладать гордостью в жизни и в спорте. Мы являемся командой, у которой будет прекрасное настоящее, когда мы сможем тренироваться все вместе. Пока что это произошло всего два или три раза. Мы должны суметь сократить время, необходимое для знакомства. Команда выкладывается на поле по максимуму. Нам нужна сплочённость. Сезон длится десять с половиной месяцев. Сейчас, конечно, мы не удовлетворены результатами, но мы не должны опускать руки и жалеть самих себя».

«Мой жест во время матча с «Кьево» был не упрёком в отношении болельщиков, а просьбой о помощи ради блага «Юве» и общего блага. Это был своего рода способ помочь молодым товарищам по команде, которые играют в «Юве» первый год. Безусловно, они уже сталкивались с трудностями, но играть в цветах «Ювентуса» - это совсем другое. Суд болельщиков остаётся вне критики, каждый имеет право выражаться, как посчитает нужным, но в тот момент нам срочно требовалась сплочённость».

«Кто мы? Мы узнаем это, только играя. Нельзя отрицать, что после трёх неудачных матчей, в которых мы не добились ожидаемых результатов, мы не можем сказать, кто мы. Я знаю, кем будет «Юве» в среднесрочной перспективе. Это будет команда, которая снова будет проводить прекрасные матчи, как те, которые она играла несколько месяцев назад. Я в этом уверен. Мы являемся группой игроков, тренеров и руководителей, которые гребут в одну сторону. Я говорю от имени игроков, которые всем сердцем болеют за общее дело. Сложно провалить целый сезон. Можно не победить – этого я не могу знать, но я не стал бы утверждать, что мы не сможем завоевать первой место во всех турнирах. Впереди нас ждёт месяц, который может дать ответы на многие вопросы. Завтра мы выйдем на поле, чтобы сыграть отличный матч. Мы хотим играть в футбол. В Европе «Юве» никогда не сидел слишком долго в защите. У нас есть команда, которая покажет завтра великолепное зрелище».


ФОТОГРАФИИ

Источник: tuttojuve.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ