Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: "Я не боюсь ухода из футбола"


"Скорее всего я уйду в течение года", но после попытки выиграть Лигу чемпионов: "Победит тот, кто будет лучше подготовлен в марте. Надеюсь, это будет "Ювентус". В интервью за несколько дней до матча с "Барселоной" Джиджи Буффон подтвердил своё намерение покинуть футбол в ближайшем будущем: "Я спокоен. Я не боюсь закончить свою карьеру. Мне будет интересно попробовать себя в другой роли и в другой сфере".

"Что я буду делать? Пока я не думал насчёт тренерской карьеры. Управляющий? Я не хочу быть некомпетентным в любой сфере, которую выберу. Поэтому, в независимости от того, что я решу, сначала предстоит пройти серьёзную подготовку".

"Последняя игра за "Ювентус" будет, как самая первая: полная энтузиазма и гордости. Последние годы здесь - одно удовольствие для меня. Хотя я не забываю о победе на Чемпионате мира, уход из "Пармы".

"Когда я начинал свою карьеру, меня вдохновил Н'Коно во время Чемпионата мира 1990 года в Италии. Ещё могу выделить таких игроков, как Дзенга, Таккони, Перуцци, Тольдо, Пальюка и Маркеджани".

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(3) КОММЕНТАРИЯ

  • Юрий Летышев vadim vadim, то что ему не удалось уж точно не его вина....

  • vadim vadim (Hippotigris) ай-я-яй, Джиджи! ))) а, что Дзоффа не вспомнил? по "малолетству", или обидно, что не удалось (хотя бы частично) повторить его достижение (сыграть в 40 лет за сборную на ЧМ)?

  • Мэка А вот мы не хотим чтобы ты уходил (((