Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон - посол на международной выставке Экспо-2015 в Милане


Капитан Юве и национальной сборной вошёл в команду Послов Всемирной Выставки, где более 140 стран и международных организаций продемонстрируют свои лучшие технологии для решения одной из самых важных проблем современности - гарантирование здоровой и безопасной еды в достаточном количестве для всего населения мира, с уважением к Планете и её равновесию.
Джанлуиджи Буффон с 1 мая, со дня инаугурации Экспо, будет участвовать в мероприятиях, направленных на распространение идеи здорового питания среди населения всего мира: «Тема Экспо, является, безусловно, привлекательной, потому что сейчас, как никогда прежде, еда стала частью коллективной идеи с диаметрально противоположными точками зрения. Если для жителей более современных стран питание приобрело очень высокий смысл, связанный с модой и тенденциями, то для жителей стран третьего мира еда стала жизненно важным элементом, символом выживания. Как спортсмен, я уверен, что лозунг этого Экспо «Накормить Планету, Энергия для жизни» позволит выиграть важную битву, - поясняет Джиджи. – Основная задача - показать, как здоровое и осознанное питание может улучшить качество жизни многих людей. В этом случае просто идеально подходит пословица: «В здоровом теле здоровый дух».
«Мы очень рады, что чемпион с таким большим опытом, как Джанлуиджи Буффон, стал послом Всемирной Выставки, - прокомментировал Джузеппе Сала, уполномоченный комиссар от Правительства на Экспо-2015 в Милане. - Класс и стиль, которые он неоднократно продемонстрировал, придают дополнительное значение Всемирной Выставке. Мы уверены, что, благодаря этим качествам Буффон сможет объяснить важные задачи, стоящие перед нами, разговаривая непосредственно с молодыми людьми и любителями спорта, которые постоянно следят за ним с огромной любовью».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ