Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Победа принесла бы мне огромную радость»


«Победа принесла бы мне огромную радость, потому что нет ничего прекраснее, чем получить награду, которую ты очень хотел, и поделиться ей со своими товарищами по команде и со всей рабочей группой, которая сделала всё возможное, может быть, даже больше, чем ты сам, чтобы достичь этого результата», - сказал Джиджи Буффон накануне финала Лиги Чемпионов.

«Эмоции, которые я испытаю, будут отличаться от того, что почувствуют более молодые ребята или игроки, которые уже выигрывали этот турнир и у которых ещё остаются, по крайней мере, четыре-пять лет футбола. Я исключаю для себя эту возможность, и, следовательно, это будет особый матч для меня, и я намерен сыграть его без сожалений. Я надеюсь на успех, потому что мы сплочённая группа, основанная на альтруизме, следовательно, я знаю, что моя хорошая игра может помочь команде, и это будет самым большим подарком, который я мог бы сделать моим товарищам».

«Дани Алвес является примером для всех нас. В 39 лет я думал, что я почти ничему не могу научиться у товарищей по команде. В этом году, однако, разговаривая с ним много раз, я узнал много нового. Он меня значительно мотивировал. Когда было объявлено о его приходе к нам, я отправил ему сообщение с просьбой научить нас выигрывать Лигу Чемпионов, и он, будучи оптимистом, сказал мне, что сделает это... Он стал настоящим открытием для меня, но не как футболист, с этой точки зрения, его значение было всем известно, но «закулисье» является гораздо более важным фактором, чем то, что мы видим на поле».

«Борьба с Криштиану Роналду за «Золотой мяч»? Мне приятно, что об этом говорят, но это является вторичным. Единственное, что имеет значение для меня – это попытаться выиграть в финале, остальное меня не интересует».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(4) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) ага поднял

  • Мэка Давай Джиджоныч,подними сегодня уши в гору)))

  • Фируз а что что ему отвечать по твоему?

  • LVS (LVS) как можно болоболить о еще не выигранном трофее.