Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Мы можем играть на равных практически со всеми»


«Когда мы демонстрируем на поле наши качества, когда мы играем так, как сегодня, мы доказываем, что являемся командой высокого уровня, которая может играть на равных практически со всеми, за исключением, пожалуй, «Барселоны» и «Баварии». После их вчерашних побед я могу сказать, что существует группа важных команд, в которую после них входим и мы», - так подвёл итог матча с «Манчестером Сити» Джанлуиджи Буффон.

Прошлая неделя стала богата на события для капитана – 20-летие профессиональной карьеры, 552-ой матч за «Ювентус», но и сегодня легендарный вратарь установил ещё один рекорд: это был его сотый матч в еврокубках за «Юве»: «Возможно, я бы убрал из статистики матчи, сыгранные в Лиге Европы, – пошутил Буффон. - Однако сейчас мне нужно немного прийти в себя после всех этих церемоний».

Джиджи не намерен отступать ни на сантиметр, как и несколько недель назад, когда своей критикой он пробудил всю команду: «В первую очередь, я пробудил самого себя. Когда ты являешься самым опытным и, возможно, самым представительным игроком в команде, ты обязан поставить под вопрос в первую очередь свою игру. Единственный способ, который я знаю, чтобы «не умереть», заключается в постоянном повышении уровня ответственности».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • Sergik JVE Великий и непробиваемый Джиджи!!!