Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Мы хотим остаться в Лиге Чемпионов как можно дольше»


В карьере Джиджи Буффона было множество очень важных матчей, поэтому его невозможно напугать одной восьмой финала Лиги Чемпионов: «В зависимости от возраста каждый игрок по-разному проживает часы в преддверии матчей такого уровня. Молодые футболисты полны энтузиазма и желания показать себя публике, которая, возможно, пока не считает их игроками международного уровня. Более опытные футболисты с гордостью борются за достижение самых высоких результатов. Наша команда мечтает, чтобы этот сон продлился как можно дольше. Мы также отдаём себе отчёт в том, что мы встречаемся с очень неприятной командой, которая два года назад играла в финале, а в этом году без проблем вышла из группы. Это показывает, что вне зависимости от положения в турнирной таблице, они умеют выдавать отличный результат, когда на карту поставлено многое. Мы встречаемся с одной из лучших команд в мире, которая может выиграть у кого угодно».
Естественно, главная задача – это выход в полуфинал, но Буффон и его товарищи по команде хотели бы проверить, добились ли они прогресса: «Завтрашний матч похож немного на встречи двухлетней давности с Селтиком или Баварией. После прошлого «субботнего года» мы вернулись на европейский путь, и сейчас мы хотели бы помериться силами с европейскими командами самого высокого уровня, какой уже в течение нескольких лет является Боруссия. По сравнению с тем, что произошло два года назад, я надеюсь, что у многих из нас есть чёткое осознание того, что мы - отличная команда. Я не могу сказать, сильнее ли мы Боруссии, но мне любопытно узнать, чего мы действительно стоим».
Опасность номер один – это, естественно, Ройс: «Это большой талант, - подчёркивает капитан. – Он может перевернуть ход игры в пользу своей команды в любой момент. Он возвращается после достаточно длительного перерыва, вызванного травмой, и я надеюсь, что он будет немного "затуманенным", потому что если бы он играл на 100%, то для нас это стало бы дополнительной проблемой».
«Мы хотим играть ответный матч с осознанием наличия возможности преодолеть этот этап, и завтра мы выложимся по максимуму, - заключил Буффон. – Вне зависимости от того, закончится ли матч победой или поражением, сожалений ни у кого не будет, потому что в этих двух встречах каждая команда постарается показать себя с наилучшей стороны».
ФОТОГРАФИИ

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ