Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон: «Лига Чемпионов – это общая цель»


«Лига Чемпионов – это и личная, и командная цель. Победа в Европе, которую мы не одерживали уже на протяжении многих лет, была бы невероятно прекрасной», - Джиджи Буффон не скрывает, что победа в Лиге Чемпионов будет основной целью «Ювентуса» на следующий сезон.

«На бумаге «Ювентус» очень силён, он может играть против всех, и по сравнению с предыдущими годами на бумаге у нас будет больше шансов на победу, потому что с прибытием новых игроков отставание от лидеров сократилось дополнительно. Однако есть некоторые характеристики, которые позволяют крупным клубам сохранять своё лидерство каждый год: это самоотверженность, энтузиазм, желание удивлять, страсть. Мечтать ничего не стоит, но нужно делать это, твёрдо стоя на ногах», - сказал капитан «Ювентуса» в интервью каналу «SkySport».

Буффон впечатлён работой «Ювентуса» на летнем трансферном рынке и убеждён, что приход Игуаина будет иметь решающее влияние. «Ожидал ли я это? Вообще-то нет, потом, когда все начали говорить об этом, я начал задумываться. Он был основной опасностью каждый раз, когда мы встречались с «Наполи». Мы говорим об игроке мирового класса, которого мы уважали и раньше и которого сейчас мы уважаем ещё больше. Критика после перехода в «Юве»? Я считаю, что игрок, у которого хватило мужества на подобный выбор, обладает сильным характером, потому что для него было бы гораздо удобнее принять другое решение. А потом пресса, болельщики, мы сами, игроки, очень непостоянны: в зависимости от того, как идут дела, мы сильнее привязываемся к некоторым чемпионам, а потом сразу же готовы отмежеваться от них. Я думаю, что такой игрок, как Игуаин, за три года в «Наполи» забил столько голов, что у него совершенно справедливо было право выбрать другую команду. Его свобода подтверждалась присутствием оговорки о выкупе в его контракте. Он может сыграть важную роль, учитывая его футбольную историю, забитые голы, клубы, за которые он выступал. Помимо него прибыли и другие игроки, которые захотят всех удивить и помочь нам. Я думаю, что мы можем значительно вырасти».

Этот сезон может стать незабываемым: «Я благодарю «Ювентус», потому что то, что было сделано за эти пять лет – просто невероятно, это заслуга отдельных людей, из которых состоит клуб, и потому что в это трансферное окно был дан очень значительный импульс, который позволит нам, чуть более возрастным игрокам, поверить в нечто грандиозное. Этого не было уже давно, но сейчас были приобретены отличные игроки международного уровня. Конечно, если бы я снова стал Джиджи, который в шесть-семь лет коллекционировал наклейки в альбомах, собрать всю команду «Юве» сделало бы меня самым счастливым ребёнком в мире, потому что было бы действительно очень приятно видеть вместе всех этих чемпионов. Но одно дело – наклейки в альбоме, а другое - поле. Именно там мы должны доказать, что всё, что говорят про нас - это правда», - заключил Буффон.

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(8) КОММЕНТАРИЕВ

  • LVS (LVS) ну так пора бы уже... если не этим составом то тогда каким?)

  • Alex Katushonok (pilagon) Давайте, пасаны, ради Джиджи

  • Evgeniy Serikov Буффон - первый, кто наконец сформулировал четкую цель, а именно победа в ЛЧ. До этого все только намекали на успех в Европе и всё такое. Вот пример настоящего капитана и уверенного человека.

  • LVS (LVS) и дэперу

  • Ivan_Gulya Borschaga и Виалли.....

  • Ivan_Gulya Borschaga верните в команду Раванелли

  • Sergik JVE Давайте парни наконец то выиграем Лигу Чемпионов, мы с вами!!!

  • Bene (Bene) Выиграйте для этого супер-человека Лигу!
    Он ее уже давно заслужил,как и мы все Ювентини!
    Это было давно,но я ещё помню этот момент,как бегал будучи студентом по общаге со своей черно-белой рубашкой в руке. Пьяный и счастливый!