Мобильное приложение Бьянконери 24

Буффон и Бонуччи вошли в лучшую команду Европы 2016 года


Для Джиджи Буффона и Леонардо Бонуччи новый год начинается наилучшим образом: капитан и защитник «Ювентуса» вошли в лучшую команду Европы за 2016 год. За них проголосовали пользователи сайта Uefa.com, выбирая из 40 игроков.

Буффон становится одним из лучших 11 игроков в четвёртый раз в своей карьере, спустя тринадцать лет после первого награждения. Как подчёркивает сайт союза европейских футбольных ассоциаций, это является абсолютным рекордом.

Заслуги Бонуччи были признаны впервые. Лео стал третьим защитником «Ювентуса», вошедшим в команду года, после Дзамбротты и Каннаваро в 2006 году.

Джиджи и Лео находятся в хорошей компании: в линии защиты, помимо Бонуччи, присутствуют Жером Боатенг из «Баварии», Жерар Пике из «Барселоны» и Серхио Рамос из мадридского «Реала».

Два испанских клуба царят и в двух других отделах: для центра поля болельщики проголосовали за Луку Модрича, Тони Крооса и Андреса Иньесту, а для линии нападения - за Лионеля Месси и Криштиану Роналду, к которым присоединился Антуан Гризманн из «Атлетико Мадрид».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(7) КОММЕНТАРИЕВ

  • Миша Объявлена символическая сборная 2016 года по версии ФИФА

    ФИФА на церемонии в Цюрихе объявила символическую сборную лучших игроков 2016 года. В состав попали пять игроков мадридского «Реала», четыре футболиста «Барселоны» и по одному игроку из «Баварии» и «Ювентуса».

    Символическая сборная 2016 года по версии ФИФА: Мануэль Нойер («Бавария»), Дани Алвес («Ювентус»), Херард Пике («Барселона), Серхио Рамос, Марсело, Лука Модрич, Тони Кроос (все — «Реал»), Андрес Иньеста, Лионель Месси, Луис Суарес (все — «Барселона»), Криштиану Роналду («Реал»).

  • Umed Odinaev Про Бонуччи все узнали после того как Пеп начал им интересоваться и назвал его лучшим зашитником в даный момент..

  • Sergik JVE Оба молодцы, заслужили

  • Ruslan Молодцы оба особенно рад за Буффона, фаны прав. проголосовали!

  • vadim vadim (Hippotigris) подобные голосования - это же не палата мер и весов, где метр - это МЕТР, а Кг - это КэГэ. 1000 грамм и ни больше, ни меньше.
    Нойер мог стать лучшим по итогам другого голосования. вот и все.
    это "уефа.ком" проводил, а завтра "васяпупкин.ком" свое голосование проведет и там лучшим может оказаться Акинфеев, например )))

  • Руслан Мясников а какого #цензура# тогда выбрали лучшим вратарем Нойера?

  • Evgeniy Serikov Знай наших)