Буффон, Бонуччи и Манджукич победили со своими сборными

Продолжаются матчи сборных, в составе которых выступают игроки «Ювентуса». Вслед за Францией Патриса Эвра и Германией Сами Хедиры новые встречи в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 провели Италия и Хорватия.

«Скуадра Адзурра» с Джиджи Буффоном и Леонардо Бонуччи в стартовом составе без особых проблем победила на выезде команду Лихтенштейна. Все мячи итальянцы провели еще в первом тайме (дубль Белотти, Иммобиле, Кандрева), победив в результате со счетом 4:0.

Три очка заработали и хорваты, победившие на своем поле со счетом 2:0 команду Исландии (дубль Брозовича). Марио Манджукич также вышел на поле в стартовом составе.

Обе сборные возглавляют свои отборочные группы, правда итальянцы делят первое место с командой Испании.

Очередные отборочные матчи прошли и в Африке. Здесь, напротив, команды, за которые выступают «ювентини», не сумели победить своих соперников. Марокко с Мехди Бенатья в стартовом составе сыграла вничью 0:0 со сборной Кот Д’Ивуара; тот же счет зафиксирован и в матче Габон – Мали (в составе габонцев с первых минут на поле вышел Марио Лемина).

Продолжается отборочная кампания Чемпионата Европы для юношеских сборных (U-19). Команда Италии с двумя игроками Примаверы «Ювентуса» Дель Фаверо и Вольякко в стартовом составе успешно победила на выезде со счетом 2:1 Армению, тогда как сборная Швейцарии, за которую выступает еще один игрок «молодежки» туринского клуба Закери, с аналогичным счетом уступила на своем поле Венгрии.

Источник: juventus.com