Мобильное приложение Бьянконери 24

Боццо: «Реал? Будет решать сам Мората»


«Ситуация в настоящий момент очень благоприятна для Юве. Когда речь идёт о таких важных игроках, почти всегда последнее слово остаётся за ними, а не за клубами или за статьями контрактов. И Морате очень нравится в Юве, и он не думает ни о чём другом».
Даже если мы говорим о Реале, адвокат Боццо? У мадридцев есть право на выкуп в 2016 году за 30 миллионов, а в 2017 году за 35 миллионов. В соответствии с договором, чтобы заполучить его обратно, им было бы достаточно воспользоваться этим условием.
«Но это также будет зависеть от желания игрока. Как это уже произошло, когда он решил уйти год назад».
Когда Вы проделали колоссальную посредническую работу между двумя клубами, являясь также советником Мораты и его семьи в Италии?
«Вначале Реал не хотел его продавать. А потом он хотел отдать его в другие клубы, которые предлагали больше. Но Альваро заупрямился. Он сказал: «Я хочу играть в Юве". И, в конце концов, оказался в Юве, несмотря на всё давление Реала».
Вольфсбург и Арсенал предлагали Реалу больше денег.
«Именно так. Но Альваро видел, что Юве рассчитывал на него. Таков характер Мораты. Я говорю это вам, потому что я его хорошо знаю. Он обладает невероятной решительностью и мужеством. Он не лицемер. Он говорит то, что думает».
А потом, через год?
«Несколько дней назад в одном интервью Альваро сказал, что ему хорошо в Юве, что он не думает о возвращении в Мадрид, что хочет продолжать расти в Юве. И что готов даже заплатить, чтобы выиграть Лигу чемпионов с Ювентусом. Это именно то, что он думает. Мне он говорил то же самое. Альваро ничего не боится. И Юве – это его навязчивая идея. Теперь, когда Альваро забивает и в национальной сборной, он стал кумиром всех испанцев, а не только мадридских болельщиков. Но ни один клуб, даже такой мощный, как Реал, не будет тратить так много денег, чтобы выкупить игрока, который не хочет переезжать».
Вы раскроете нам какой-нибудь секрет?
«Последний раз он мне сказал: «Юве - это большая семья, этот клуб идеально мне подходит». Год назад, во время переговоров, выйдя из офиса Реала, он дал мне обещание, которое касалось его, Ювентуса и Лиги Чемпионов. Я не могу сказать больше. Но я надеюсь, что это обещание станет реальностью».

Источник: tuttosport.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(1) КОММЕНТАРИЙ

  • juve Хороший парень, главное, чтобы продолжал прогрессировать и не потерялся.