«Боруссия» и «Юве» сыграли вничью 1-1

Сегодня в Мёнхенгладбахе встречались местная «Боруссия» и «Ювентус» в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Команды активно начали матч. Уже на первых минутах Погба неточно ударил по воротам хозяев поля, которые, в свою очередь, перешли в контратаку.

На 14-ой минуте у Дахуда был прекрасный шанс открыть счёт, но мяч попал в перекладину. Через четыре минуты допустил грубую ошибку Кьеллини, отправивший мяч Раффаэлу. Тот передал его Джонсону, который нанёс точный удар в дальний нижний угол. «Боруссия» вышла вперёд.

Хозяева продолжили атаковать и были близки к удвоению преимущества, но Буффон был на месте. На 26-ой минуте была великолепная возможность у Кьеллини: защитник сильно пробил головой, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

К 30-минуте скорости снизились, противники заняли выжидающую позицию. На предпоследней минуте первого тайма Стефан Лихтштайнер, только что вернувшийся после операции на сердце, сравнял счёт. Команды ушли на перерыв с ничейным результатом 1-1.

«Бьянконери» начали второй тайм очень активно, перейдя всей командой вперёд, однако, на 53-ей минуте Эрнанес совершил грубейший подкат, рискуя оставить своего соперника без ног. Судья наказал его прямой красной карточкой. «Юве» остался вдесятером.

Немцы сразу же этим воспользовались, осадив ворота Буффона. На 68-ой минуте у «Боруссии» снова был шанс выйти вперёд, но Буффон угадал направление мяча и чудом спас свои ворота.

К 70-ой минуте игра немного успокоилась, команды сконцентрировались в центре поля, но это не помешало немцам иногда переходить на половину поля гостей. На 78-ой минуте Буффон в самый последний момент в падении сделал великолепный сейв.

На последних минутах матча подопечные Шуберта продолжили атаковать, создав несколько опасных моментов, но больше голов забито не было.

Сегодня в группе D также играли «Севилья» и «Манчестер-Сити», победу одержали англичане со счётом 1-3. Сейчас они являются лидерами группы с 9 очками, «Ювентус» идёт на втором месте с 8 очками, третья «Севилья» (3 очка), а «Боруссия» - четвёртая (2 очка).