Мобильное приложение Бьянконери 24

Бонуччи: «Самое интересное начинается только сейчас»


Сознательность, уверенность в себе и внимательность – вот ингредиенты победы над Боруссией, по мнению Леонардо Бонуччи: «Мы знали, что должны были приехать сюда, осознавая, что мы являемся сильной командой, и без благоговейных страхов в отношении противника. Наша основная заслуга заключалась в том, что мы подтвердили начальное преимущество. Потом в ходе встречи мы поменяли схему игры и забили ещё один гол. Возможно, мы заслуживали победу с ещё большим преимуществом».
Благодаря идеальной игре защиты, Буффон не подвергался опасности: «Джиджи должен был парировать только один мяч, прилетевший из-за пределом штрафной площадки. Это ещё раз подтверждает качество нашей игры».
Бонуччи приводит ещё один пример: «Мы смогли спокойно выждать подходящий момент, не идя на абордаж, чтобы пойти в контратаку. Такой матч, как этот, безусловно, является одним шагом вперёд на пути к полной зрелости этой команды».
Но Бонуччи не предаётся мечтаниям: «Пока ещё ничего не написано. В чемпионате мы должны сыграть ещё много матчей, и в Лиге Чемпионов самое интересное начинается только сейчас. Мы вышли в четвертьфинал. Мы будем противостоять соперникам с энтузиазмом, без страха. Независимо от жеребьёвки, нас ждёт сильная команда, но мы знаем, что те же самые слова можно сказать и о нас».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ