Мобильное приложение Бьянконери 24

Бонуччи: «Нам нужно быть циничнее»


«Хорошая игра в защите вчера вечером должна стать отправным пунктом для наших будущих успехов. Мы сделали то, что должны были сделать. Мы продемонстрировали, что если мы играем вдумчиво, мы можем расти, но мы должны быть точнее. У нас были шансы выиграть матч, но нам не хватило цинизма, однако, важно, что команда была сплочённой», - сказал Леонардо Бонуччи на следующий день после ничьей на «Сан-Сиро» с «Интером».

Несмотря на все усилия, «бьянконери» смогли увезти домой только одно очко: «В конце матча в раздевалке были сожаления по поводу упущенных шансов, которые могли принести нам три важных очка. Однако мы играли как команда, как «Ювентус» делал это в последние годы. И, безусловно, мы должны возродиться. Вчера мы хорошо защищались против трёх очень сильных игроков «Интера», но нам очень помогли полузащитники и нападающие. Дзадза и Мората оказывали большое давление. Думаем ли мы о скудетто? Сейчас не время говорить об этом, мы занимаем четырнадцатое место, и мы сейчас должны думать только о победе. Мы не можем останавливаться на очках, потерянных по дороге, но мы должны смотреть вперёд с осознанием того, что мы можем улучшить качество нашей игры. Цель - сократить отставание от лидеров турнирной таблицы и выйти в следующий тур Лиги Чемпионов. Нам ещё чего-то не хватает, но у нас нет никаких оправданий. Их используют только те, кто привык проигрывать. Чемпионат длинный, и ещё есть время, чтобы догнать лидеров, при условии того, что когда вы выходите на поле, вы должны понимать, что победа является единственным возможным результатом для «Ювентуса». Я подписал продление контракта, потому что я верю в этот проект».

Защитник «Юве» прокомментировал и предстоящий матч с «Боруссией» в Лиге Чемпионов, где пока что «Старая Синьора» идёт без поражений: «В Европе нам противостоят команды, которые играют с открытым лицом. Это позволяет нам раскрыть наилучшим образом все наши качества, как это случилось в матчах против "Манчестера" и "Севильи"».

«Победа в среду стала бы важным шагом, но в Лиге Чемпионов может случиться всё, что угодно. «Боруссия» начала играть очень хорошо после трудного старта, и нам предстоит очень упорное противостояние. Они попытаются наказать нас на контратаках, - заключает Бонуччи, - и мы должны быть хорошо организованы в защите, потому что шансы забить обязательно будут».

Источник: juventus.com

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(2) КОММЕНТАРИЯ

  • LVS (LVS) да они только и могут что "все по делу" говорить... лучше бы играть начали.... а то одни послематчевые отговорки... надоело уже... и так понятно что сезон провален так еще и оправдываются.... играть начинайте футболистики

  • Sergik JVE Все по делу сказал, и защита вчера порадовала))